Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Опять о ней.

...Hard о "хероине!" Представители силовых структур тоже ведут блоги.


Джанго освобожденный

Меня просят написать, что я думаю об освобождении Надежды Савченко. Ну, собственно, что я думаю... Жалкое зрелище. Я видел немало людей, которые поверили в то, что они герои. Это всегда заканчивалось печально. Савченко вела себя при возвращении именно так, как ей кажется, должен себя вести герой. Но в силу того, что она дама, как бы помягче выразиться... быдловатая, то и поведение ее соответствующее. Это демонстративное обнимание "родной земли" в виде взлетно-посадочной полосы, или гопническое поведение с встречающими и эпичное заявление, что ей нужно выпить литра три водки... Короче, именно так она представляет то, как должен вести себя герой, которому положены соответствующие лавры.

Опять о ней. Надежда Савченко, Савченко, Украина, Быдло, Гопники, Донбасс, Герои, Политика

Дальше будет вот что (вспомните мои слова потом, увидите, все так и будет). Савченко немного попользуют политики для повышения своего рейтинга. Но сама "героиня" будет постоянно жаждать оваций и восторгов. А они, увы, со временем ослабевают. Обыватель удовлетворил свои патриотические надобности и переключился на собственные проблемы. И тут случится трагедия, которая случается со всеми, кто возомнил себя героем. Савченко будет орать все громче и ее высказывания будут все резче и абсурднее. Постепенно она надоест власти и ее будут демонстративно игнорировать. И чем дальше, тем больше. А герою, тем более такому, каким мнит себя Савченко, нужны восхищенные взгляды и поклонение. Но от нее все будут стыдливо отворачиваться. Начнет ли она пить, совершит ли она какое-то преступление, не суть важно. В любом случае ее судьба сложится трагически.


Проблема героизма в том, что обществу не нужны живые герои. "Не скажу про живых, а покойников мы бережем" - пел Высоцкий. Это дейтсвительно так - мертвые герои безопаснее. Все будут ждать, когда Савченко наконец прекратит истерики и нытье, дискредитирующие светлый образ героя и скончается, чтобы ее можно было как-то канонизировать. Возможно, чье-то терпение лопнет и ей помогут уйти в мир иной достойно, пока она окончательно не развенчала имидж, который ей так старательно создавали украинские власти. Вот и все, что я думаю по этому поводу. Живые герои не нужны никому. От них только проблемы, тем более, если они сами верят в то, что они герои. В чем героизм Савченко? Что она в СИЗО сидела? Ну, таких героев пруд пруди. Даже Тимошенко - и та может похвастать таким опытом. Умный герой - тихий и покладистый. Но это не про Савченко.

http://molonlabe.livejournal.com/245009.html

9
Автор поста оценил этот комментарий
Как только она выработает свой бла-бла-бла ресурс, ее отправят в небесную сотню качестве сакральной жертвы - например,,накануне принятия решения об отмене санкций, визита какого-нибудь еблана из ЕС или Пиндостана и т.п.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Очень правильно автор всё разложил. Примерно так и будет.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почти двое суток назад я сказал постом все тоже самое, но ожидаемо выхватил минусов. Но ведь истину то же не зароешь. (Хотя кто я, а и где Хард... логично) Теперь все говорят об этом.

Автор поста оценил этот комментарий

Мое предсказание. Савченко включат в контактную группу по Минску-2, она сорвет переговоры, конфликт перейдет в горячую фазу, после поражения ответственность переложат на нее.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

тег "политика" поставь, а то набегут сейчас недовольные