Опрос по темам.

Привет, сообщество !

Опрос по темам. Опрос, PHP

Чтобы не только тешить себя постами, которые интересны мне, хотелось бы от нынешних участников сообщества увидеть предложения по темам, которые интересны, в первую очередь, вам.

Пишите, о чем хотели бы узнать лучше, и я постараюсь написать об этом. Так будет полезно и для самого сообщество, и для вас лично.


Всем удачи !

Программирование на PHP

59 постов2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- запрещено добавлять посты отличной от мира программирования тематики (так как пикабу - это в первую очередь развлекательный ресурс, то посты с юмором, историями, изображениями и всем, что связано с php - разрешены);

- запрещено добавлять посты с содержанием в виде вопроса, или просьбы о помощи, для этого есть тематические ресурсы;

- запрещено добавлять посты провакационной тематики, нацеленные на бессмысленные споры и оскарбления;

- в копипастах и переводах указывайте источники;

1
Автор поста оценил этот комментарий

Даешь больше советов по best practices) Интересует так же тестирование кода (я тот быдло кодер который еще не пишет тесты).

1
Автор поста оценил этот комментарий

На хабрахабр и прочие ресурсы у меня времени нет, увы... Так что буду очень признателен за посты-обзоры различных новых библиотек, расширений и просто новых возможностей языка ;)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

@BaNdErOzZz, привет, я когда-то изучал java, потом работал в сфере рекламы и решил учить PHP. Как человек, который работает с этим языком программирования, какие гайды/курсы можешь посоветовать?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

О, вопрос можно задать. Я не пхпшник, но читал, не так давно появились типы. Например,

function add(int $a, int $b): int {

    return $a + $b;

}

Давно известно, что php славится своей неконсистентностью, и беспорядочностью  в копировании фич других языков. Он часто подвергается критике, и даже все с ней соглашаются.

Вопрос: почему бы хотя бы не постараться хотя бы новые фичи языка сделать консистентными? Почему у аргумента тип перед переменной, а у функции после? Доколе?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же, пхп сообщество. Интересно )

раскрыть ветку