Операция "Фагот". Часть 1

     Предыстория поста:

Я уже выкладывал эту историю с другого аккаунта, но, как резонно заметили в комментариях, едва не запорол всю операцию. Пришлось молить админов Пикабу, чтобы они удалили пост. Теперь же могу с чистой совестью все рассказать, так как операция проходит буквально в настоящее время, пока я пишу эти строки.

      История:

      Моя жена работает в Филармонии в Питере. Не музыкантом - в служебной части. Сидит она значит себе спокойно в кабинете, никого не трогает, как заходит директор. Спрашивает, как мол у неё с английским. На ответ "да ничего так" рассказывает следующую историю.

      Лет 10 назад, еще до того, как директор стал работать в филармонии, был один оркестрант, фаготист, которого уволили за различные косяки. Инструмент у него был филармонический, а не личный. После увольнения он попросил дать ему этот фагот на пару месяцев, так как у него конкурсы и тому подобное. Через эти пару месяцев оркестрант сообщает, что мол этот фагот у него сперли, он написал заявление в милицию, доблестные служители закона искали-искали, но толку никакого. Фагот, нужно сказать, стоит каких-то нереальных денег - 22000 евро. В общем, на этом как-то всё и замялось.

      И тут недавно этот фагот всплыл в объявлении о продаже, именно этот фагот, с филармоническими номерами, а продавец - этот самый оркестрант. Было решено действовать максимально быстро. Директор с командой сделали подставное лицо - Саймон из Австрии, который очень заинтересовался этим инструментом и хочет его купить. После долгой переписки оркестрант решает встретиться 25 числа в Питере, а "Саймон" даже согласился оплатить номер в отеле этому оркестранту, так как сам он (оркестрант) живет в Перми. Легенда такая: Саймон приехал в Питер с женой Эммой в отпуск, а, заодно, раз все так удачно складывается, собирается купить этот фагот. Поскольку Саймона предъявить невозможно, так как использовали фотографии рандомного человека, то оркестранту надо предъявить хотя бы жену, и так уж выходит, что МОЮ жену! Чтобы она с ним встретилась в баре в отеле, мол муж через 10 минут подойдет, попросил проверить, тот ли это фагот. Сам плохо знает русский язык - мол общаться проще с женой. И когда ворюга покажет - вот он, родненький, тут же вступает директор со своей командой и полицией. От жены требуется, чтобы она просто его развела на то, чтобы он ей показал фагот, чтобы убедиться, что инструмент у него, и было с чем его брать.

      Так как встреча проходит именно сейчас, пока не могу написать концовку. Вечером обязательно выложу продолжение. Также упрошу жену сфоткать негодяя и злосчастный фагот, если получится.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу в баре, жду жену Саймона, который захотел купить спизженый ранее фагот. Что-то ее пока нет, зайду ка почитаю пока пикабу...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только попросил сдать билет Питер Пермь Питер, спасибо Пикабу подавать буду. eBay , Avito отстой
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, тебе прям не терпится плюсов сорвать, не можешь развязки дождаться

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Да все норм, друг. Главное концовку выложи, уж очень интересно чем закончится :-)