Опасный район.

Было за полночь, когда я возвращался с работы. На улице было очень темно, и у моего подъезда решили весело провести время четверо молодых людей, в компании с семечками и пивом. Вид у них был не особо доброжелательный. Одетые в один лишь "Адидас" и сидя на корточках, они были явно не самой желаемой компанией для общения. У одного из них на телефоне играл какой-то реп, под который они  распивали пиво, громко матерились и смеялись.

Заметив меня, они замолчали и начали внимательно меня рассматривать. Я подошёл к своему подъезду, терзаемый предчувствиями и смутными сомнениями. Они встали передо мной, загородив вход.

"Если решат меня ограбить, буду рвать и метать, но мобилу не отдам!"

Самый здоровы из них харкнув в сторону хотел что-то сказать, но я его перебил:

-Пацаны, слышьте, сиги есть?

Один из них что-то промямлил, кивнул и протянул мне пачку. Я взял сигарету.

-Прикурить дай? - мне прикурили.

Они молчали и как то растеряно смотрели по сторонам. Я медленно курил и смотрел на них переводя взгляд с одного на другого.

"Надо же, я ещё жив"- подумал я.

-Пацаны, а вы вообще откуда?

Они пробормотали что-то про соседний двор и что ждут здесь своих друзей.

-Ладно, пофиг мне, не моросите тут. - сказал я, бросив сигарету на асфальт.

Они расступились, я открыл дверь магнитным ключом и с облегчением зашёл в подъезд. Когда дверь за мной закрылась, я услышал как один из них тихо сказал:

-Гопота еб@ная...


Вывод:

Тебе не нужно бояться гопников, если самый страшный гопник - это ты...

149
Автор поста оценил этот комментарий
"-Ладно, пофиг мне, не моросите тут. - сказал я, бросив сигарету на асфальт." - надо было так сказать, подумал я и перевернулся на другой бок.
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

-Пацаны, а вы вообще откуда?

Они пробормотали что-то про соседний двор и что ждут здесь своих друзей.


-Ладно, давайте пивка что-ли попьем за знакомство. - сказал я, бросив сигарету на асфальт.


Один из них протянул мне двухлитровую баклажку очаковского. Через полчаса она опустела и я предложил ребятам пойти поссать за гаражами.

раскрыть ветку
128
Автор поста оценил этот комментарий

сидели мы с моими коллегами фрилансерами обсуждали очередного зазнавшегося заказчика, ждали когда комрад спустится. Один наш талантливый знакомый записал свой трек, в стиле репа, модно же. Мы с уважением слушали и тут.. Совсем не ожидал, к нам идет какой-то парень и смотрит на нас, уж очень подозрительно. Я думаю ну все, сейчас начнется. От легкого страха мы встали а он, как обычно это бывает: "Сиги есть? А если найду? Дай прикурить!" Нас, конечно, больше, но никогда не дрались и не собирались.. Гопота..

раскрыть ветку
484
Автор поста оценил этот комментарий

эх, помню, приехали как то СОБРовцы с "командировки", привезли мне в подарок нож "скорпион-Б". Такая дура сантиметров 30 в длину. Кинул его в сумку к ноуту, да так и ходил с ним неделю. И рад бы напиздеть, как гопота пристала, а я как Данди -"да разве это нож? вот нож!" да не случилось. так что писать не о чем

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку