Опасный лимонад.

Несём с Серёгой родниковую воду в двух пластмассовых канистрах. Они 12-литровые, но ручки тонкие, неудобные. Создаётся  ощущение, что двадцать килограммов несёшь. И он мне историю про них рассказал.

Это, говорит, канистры из-под сиропа, с лимонадного завода "Леда", их его знакомый оттуда стырил, но не пустые - он туда лимонада налил. Пока нёс до остановки, канистры раздуло от лимонада, и ему пальцы защемило. В автобус он уже вбегал с криком: "Братцы, отверните крышки! Руки отсохли, пока нёс".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Грузчики одевали плавки на три размера больше и робу с запасом. Вот таким не хитрым способом умудрялись по 4-5 банок тушенки выносить. Чтобы не прищемить ничего при ходьбе между ними были "вкладыши" из нарезки

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Канистры раздуло от лимонада?
Его видать на заводах Минобороны производили.

@moderator, причешите тэги этому сказочнику, плиз.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я настаиваю на теге "дизайн", потому что это редкостный залёт дизайнера: сделать такие ручки, что 12 кг ощущается как 20, да ещё и пальцы защемить может (канистры Böhler).
И очень жаль, что модератор удалил первые комментарии, про тонкости воровства спирта. Я даже имён авторов не запомнил :((
Офигеваю от морали модератора. Пикабу наполнен матами, и это проходит, а правду жизни затирают.