Опасное вождение и торжество справедливости

24 АВГУСТА 2016 года около 11:40 часов ехал по Лахтинской ул.

Остановился сделать замечание девушке, которая припарковалась на месте для инвалидов. Это парковка Всероссийского общества инвалидов (Лахтинская, 3).


Внезапно подкатил водитель на большом черном джипе (Т 005 ХС 47) и стал меня материть. Как потом стало видно по записи, он тоже стоял там рядом вторым рядом. Обменялись с ним бранными словами, я поехал дальше.


Водитель решил побыть "учителем" и стал подрезать, нарушал боковой интервал до меня и других автомобилей, резко оттормаживался, чем создавал аварийно-опасную ситуацию с риском для моей жизни и здоровья (чем нарушил вступившую в силу с июня 2016 поправку ПДД 2.7 про опасное вождение).


Затем, уже спешившись, шёл в магазин, где наткнулся на водителя. Отбился от драки, побегали по кварталам, остудили пыл автохама.


По итогам записи с регистратора было написано заявление, оно принято и зарегистрировано в РУВД Петроградского района.


Возвращаясь из РУВД примерно в 14:40 обнаруживаю этого же водителя и наряд ДПС, который оформляет его за ту же парковку вторым рядом в том же месте. Это отдельное, второе нарушение правил парковки в тот же день. Рассказываю инспекторам свою историю, обмениваемся контактами, фиксируем наказание нарушителя.


На велопарковке установлены камеры видеонаблюдения, охрана предупреждена, отделение полиции находится через дорогу, есть контакты всех свидетелей и инспекторов ГИБДД, которые подтверждают угрозы.


Какие выводы сделаны:

-Увы, на законные методы решения нужно довольно много времени, порядка 2-3 часов.

-В РУВД работают отличные люди, поддержали, приняли заявление. Не надо бояться заходить к ним.

-В ГИБДД тоже есть отличные люди, без всяких пинков проводят патрули, реально наказывают, идут навстречу и с ними было очень комфортно общаться.

-Справедливость существует!

19
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнил повелителя муромских лесов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
94
Автор поста оценил этот комментарий

У водятла недоразвитость на лице написана. Лицо как у младенца...

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну вот ещё одно доказательство, что не всё так плохо в "Датском королевстве". Автор - ты просто молодец!!! Очень радует, что есть такие молодые люди и самое главное - их немало!!! Выкладывайте подобные видео, не стесняйтесь - только так можно быдлосов на место поставить. Сейчас не 90-е, быдлом быть не модно!!!!! Автору - респект!!!

пысы - ну явно же признаки дегенеративности у лысого - кааааак таким права дают?????

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Дожили, уже на велосипеде опасно ездить без регистратора.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм не хуже " Хардкора" получился!:))

Глав.злодей на мужиковатую лесбиянку похож.
раскрыть ветку