ОНИ НЕ ВЕРНУЛИСЬ ДОМОЙ | 10 Самых Загадочных Историй Исчезновения Людей

ОНИ НЕ ВЕРНУЛИСЬ ДОМОЙ | 10 Самых Загадочных Историй Исчезновения Людей Негатив, Страшные истории, Пропавшие без вести, Исчезновение, Длиннопост

https://youtu.be/6rAr05VsmRs


Ссылка на видео выше, текст ниже



10. Исчезновение Патрисии Спенсер и Памелы Хобли

Исчезновение Патриции Спенсер и Памелы Хобли

31 октября 1969 года Патриция Спенсер, 16 лет, и Памела Хобли, 15 лет, таинственно исчезли без следа по пути на вечеринку в честь Хэллоуина. В момент исчезновения они “не считались друзьями”. Пара планировала посетить школьный футбольный матч в Оскоде, штат Мичиган, а затем посетить вечеринку в честь Хэллоуина. В тот день девочки решили пропустить урок, чтобы пойти на игру. Бойфренд Памелы сообщил ее родителям, что она не пришла на вечеринку. Обе семьи узнали, что девочек никто не видел и они пропали. Родители сообщили в полицию, и в конце концов дело перешло в розыск. Обширная поисковая операция полиции не дала никаких результатов. Семья Хобли объявила награду в 1000 долларов тем, кто доведет дело до конца. Сестра Хобли, Мэри Бюрле, считает, что с девочками случилось что-то ужасное. Девушек больше никто не видел, их тела тоже не нашли. Дело остается открытым и нераскрытым. Данные об этой паре были внесены в базу данных Национального центра по пропавшим детям, который опубликовал их фотографии. В последнее время было много попыток разгадать это дело. Обе семьи возобновили свои кампании в 2014 году, чтобы найти своих девочек. Есть огромное количество подозреваемых, но это никак не приближает дело к разгадке.


9. Дело об исчезновении трех молодых женщин в Дюнах

Исчезновение Брюли, Блау и Миллер - Три Молодые женщины

2 июля 1966 года три молодые женщины-21-летняя Энн Миллер, 19-летняя Патриция Блау и 20-летняя Рене Брюль-исчезли с многолюдного пляжа Индианы в парке штата Индиана-Дюнс. Они оставили свои кошельки и ключи на пляже перед посадкой в лодку – после этого их никто не видел. Женщины оставили после себя пляжное одеяло, все усыпанное песком и желтый халат, баночку с лосьоном для загара, транзисторный радиоприемник и другие вещи, которые оставались лежать до вечера. Бесхозные вещи застали встревожиться полицию в тот день. Как рассказал один из очевидцев, женщины разговаривали с мужчиной в лодке, а затем они сели в неё и она отправилась на запад. Гарольд Блау, отец Патриции Блау, приехал на пляж 4 июля и попросил полицию начать обыск и расследование. Дик Уайли, тогдашний глава бюро Северо-Западной Индианской газеты "Сан-таймс", начал самостоятельное расследование этого дела. Уайли, которому сейчас 75 лет и он на пенсии, никогда не оставлял это дело и снова пытался его раскрыть. Женщин больше никто не видел, и тела их так и не нашли. Загадочное дело до сих пор остается нераскрытым и является одной из знаменитых загадок, связанных с исчезновением множества людей.


8. Исчезновение детей Фанделей

Тайна детей Фанделей

4 сентября 1978 года брат и сестра Скотт (13 лет) и Эми (8 лет) исчезли из своего дома посреди ночи при странных обстоятельствах в Стерлинге, штат Аляска. Согласно отчетам, дети провели вечер в ресторане "Хорошее время Чарли" в городе вместе с матерью Маргарет и тетей Кэти Шонфельдер. Позже Маргарет и Кэти высадили детей у дома и вернулись обратно на несколько часов. Проведя пару часов в ресторане, они поехали домой между двумя и тремя часами ночи. Проверяли ли женщины детей после возвращения домой, это предмет обсуждения на многих форумах и темах в Интернете. Проснувшись на следующий день, Маргарет обнаружила, что дети ушли, и предположила, что они ушли в школу. В тот же день дети не вернулись, и мать в панике сообщила о пропаже детей в полицию. Полиция не смогла точно сказать, что произошло с детьми в ту ночь, поскольку на месте происшествия не было никаких улик. Тщательные поиски, проведенные полицией, ничего не дали, и тела ребят так и не были найдены. Полиция считает что дети могли стать жертвами серийного убийцы Роберта Хансена. Существует несколько теорий, касающихся этого дела, и ни одна из них не дала никакого ключа к разгадке. Дело является одним из самых известных нераскрытых дел в истории Аляски и является самым загадочным делом, которое оставило полицию в недоумении относительно того, куда дети исчезли ночью.


7. Исчезновение детей Бомонтов

Тайна детей Бомонтов

Дело об исчезновении детей Бомонтов, еще один случай загадочных массовых исчезновений в мире. 26 января 1966 года трое детей Бомонтов Джейн, Грант и Арнна Бомонт исчезли при загадочных обстоятельствах с пляжа Гленелг близ Аделаиды, Южная Австралия. Это был австралийский день, и жаркое лето располагало для того, что бы дети пошли отдохнуть на пляже. Джейн, Арнна и Грант исчезли в возрасте 9, 7 и 4 лет соответственно. В тот день братья и сестры были одни, они сели в общественный автобус в 10 утра, до пляжа было пять минут езды. В этот момент их отец был на работе, а мать Нэнси проводила время со своей подругой. Нэнси попросила детей вернуться домой в два часа дня к обеду. Но ко времени они не вернулись. Она ждала детей и забеспокоилась, когда несколько автобусов приехали без них. Она позвонила в полицию, после чего дети Бомонтов были официально объявлены пропавшими без вести. Пожилая женщина сообщила, что видела детей, которые играли на пляже, но она также видела кого-то еще вместе с ними. Позже их видели покупающими закуски в ларьке – что считается ключом к разгадке дела, поскольку у детей не было денег, чтобы что бы они самостоятельно могли что либо купить. В 3 часа дня их увидел почтальон, который очень хорошо знал ребят. Он видел, как они счастливо шли в одиночестве уже от пляжа по Джетти-роуд. Загадочное исчезновение детей Бомонтов вызвало сенсационные волны в Австралии. Это дело положило начало одному из крупнейших в стране расследований пропавших без вести. К делу Даже привлекли паранормальных исследователей. После исчезновения тела так и не были найдены. Через два года родители получили таинственное письмо, в котором говорилось о пленении детей. В письме говорилось, что он освободит детей в назначенное время и в назначенном месте. Обрадованные письмом, родители добрались до места и никого там не нашли. Второе письмо, полученное позже, гласило, что в похищении участвовал тайный агент, и в нем также говорилось, что теперь дети будут в плену навсегда. Было очень много подозреваемых, много теорий, и многие годы поисков и расследований прошли безрезультатно.


6. Исчезновение детей Соддер

Про эту историю у меня есть более полный рассказ, который вы можете посмотреть по подсказке в правом углу

Исчезновение детей Соддеров - одно из самых известных исчезновений детей в мире. В канун Рождества 24 декабря 1945 года дом Джорджа Соддера был уничтожен пожаром. Джордж, жена Джорджа и 9 из 10 их детей жили в этом доме во время несчастного случая. Все они были спасены, кроме своих 5 детей. Их тела так и не были найдены, и семья считала, что дети выжили. Семья так и не построила свой разрушенный дом, и вместо этого это место было превращено в мемориальный сад их потерянным детям. Они разместили рекламный щит с фотографиями своих детей и награду в размере 5000 долларов для тех, кто даст информацию о нахождении их детей. Джордж Соддер и его жена выдвигали различные версии, что дети выжили. Одна из таких ведущих теорий заключалась в том, что дети были похищены Сицилийской мафией, возможно, в отместку за откровенную критику Джорджа про Бенито Муссолини и правительства его родной Италии. Дальнейшие расследования в течение 1950-х годов не дали никаких результатов. Известно, что в 1960-е годы семья получила фотографию, по их мнению одного из своих мальчиков уже взрослым. Этот случай был обнародован в Интернете и средствах массовой информации одной из их выживших дочерей и внуков в 21 веке.


5. Исчезновение Альберта Дженнингса Фонтейна и его сына Генри

Таинственное исчезновение фонтейна Альберта Дженнингса

Альберт Дженнингс Фонтэйн был адвокатом, индийским бойцом и республиканским политиком в Техасе и Нью-Мексико. 1 февраля 1896 года Фонтэйн и его 8-летний сын Генри исчезли в районе Уайт-Сэндс, штат Нью-Мексико, где остался только его фургон. Фонтейн, как известно, нажил много злейших врагов за время своего 30-летнего пребывания на посту политика. Подозрение о Фонтэйне и исчезновении его сына было сосредоточено на двух соперничающих землевладельцах Оливере Ли и Альберте Фолле. Фонтейн с сыном исчезли, когда возвращались в свой дом в Месилье из Линкольна, штат Нью-Мексико. Кроме фургона, в списке вещей, найденных на месте, были несколько пустых гильз, его галстук и бумаги, а также две лужи крови. Также был найден окровавленный носовой платок с двумя почерневшими от пыли монетами. Не хватало только тел жертв, одеяла и винчестера Фонтейна. Убийство было главной версией в деле. Их тела так и не были найдены. Обвинение было сильно затруднено и со временем дело закрыли.


4. Экипаж Каз II

Тайна КАЗ II

Каз II был назван “яхтой-призраком”, которая представляет собой судно, перевозивший трех членов экипажа. Яхта была обнаружена дрейфующей в 88 морских милях от северо-восточного побережья Австралии 20 апреля 2007 года, на ней никого не было. Таинственное исчезновение членов экипажа сравнивали с исчезновением Марии Селесты. Каз II выплыл из Эйрли-Бич 15 апреля 2007 года в направлении Таунсвилла. На борту яхты находились владелец Дерек Баттен и его друзья, братья Питер и Джеймс Танстеды. Первоначально лодка была замечена вертолетом 18 апреля 2007 года, и было сообщено, что лодка дрейфует в районе Большого Барьерного рифа, а члены экипажа находятся в тяжелом бедствии. 20 апреля судно было поймано морскими властями и они обнаружили, что оно было пустым, без экипажа. Лодка была в хорошем состоянии, двигатель работал, еда была разложена на столе, система GPS все еще работала, радио было включено, и все было настроено так, как будто команда была на борту и все было в полном порядке. Согласно судебно-медицинскому заключению, в лодке не было обнаружено никаких сбоев. Розыскные мероприятия начались уже 18 апреля и продолжались до 25 апреля, после чего были отменены, так как никто не был в курсе, куда могли деться три человека. Было выдвинуто много теорий, таких как нападение пиратов и бурная погода, но пираты не забрали ничего ценного, а буря не смела еду со стола.


3. Мария Селеста

Мария Селеста

"Мария Селеста" - одна из самых известных морских загадок в мире. Этому делу более ста лет, и эта загадка уже много лет не дает покоя многим людям во всем мире. "Мэри Селеста" отправилась в свое последнее плавание 7 ноября 1872 года из Нью-Йорка в Геную, Италия, с капитаном Бенджамином Спунером Бриггсом, его женой Сарой, 2-летней дочерью Софией и 4 членами экипажа. 5 декабря 1872 года корабль был найден дрейфующим в середине океана членами экипажа Dei Gratia В 400 милях к востоку от Азорских островов. Капитан корабля Дэвид Морхауз был поражен тем фактом что это была Мэри Селеста и еще больше он смутился, обнаружив, что все члены экипажа пропали. За исключением нескольких футов воды в кладовой, корабль был неповрежден, спасательная шлюпка отсутствовала, алкоголь был нетронут и запасы продовольствия на 6 месяцев тоже были нетронуты. Последняя запись в судовом журнале была сделана в 5 часов утра 25 ноября. Различные люди и исследователи выдвинули несколько теорий относительно внезапного исчезновения членов экипажа корабля. Ни одна из предложенных теорий не давала намека на поиск экипажа. Больше их никто не видел и не слышал. Люди как будто просто испарились. Вещи их так же были не тронуты, если думать про версию о пиратах.


2. Спрингфилдская тройка

Спрингфилдская тройка

Друзья Сьюзан и Стейси Макколл, а также мать Шерил Левитт, пропали 6 июня 1992 года. Дело возбудили ровно через сутки и оно остаётся неразгаданным по сей день. Девушки пропали из дома Шерил в Спрингфилде, штат Миссури. Сюзанну Стритер и Стейси Макколл в последний раз видели в два часа дня 7 июня 1992 года, когда они уезжали на последний выпускной вечер. В какой-то момент ночью того же дня они также были замечены в Бэтлфилд, штат Миссури. В тот день они решили уединиться в доме. Девочки часто приходили в дом по ночам, но что происходило после этого с девушками-холодная тайна. В тот день они исчезли между 2 и 8 часами утра. Родители Стейси вызвали полицию из дома Шерилл после того, как родители пришли в дом, а три девушки словно исчезли из него. Когда приехала полиция, они отметили, что в доме не было никаких следов борьбы, и все в доме было нетронуто. Роберт Крейг Кокс, главный подозреваемый по этому делу, осужденный похититель и грабитель, а также подозреваемый в убийстве во Флориде, заявил журналистам, что знает, что три женщины были убиты и похоронены, и утверждает, что их тела никогда не будут найдены. Полиция не уверена в заявлениях Кокса, и тайна до сих пор не раскрыта.


1. Сестры Лайон

Сестры Лион

Дело об исчезновении сестер Лион-одно из самых громких дел в мире, которое до сих пор не раскрыто. Сестры Кэтрин Мэри Лайон (10 лет) и Шейла Мэри Лайон (12 лет) бесследно исчезли во время поездки в 1975 году в торговый центр в Мэриленде, штат Вашингтон, округ Колумбия. Громкая полицейская обыскная операция в тот раз ничего не дала. В 2013 году следователь по "холодному делу" из мэрилендской полиции совершил прорыв в этом таинственном деле. Они сосредоточились на Ллойде Ли Уэлче, который отбывал длительный тюремный срок в штате Делавэр за жестокое обращение с детьми. В ходе первоначального расследования выяснилось, что неделю спустя он заявил, что видел похищение девочек; позже он провалил проверку на детекторе лжи, поэтому обвинения ему не предъявили. Однако фотография, сделанная Ллойдом Ли Уэлчем, показывала сходство с полицейским фотороботом главного подозреваемого. В июле 2015 года вместе с Уэлчем еще двум девушкам было предъявлено обвинение в убийстве. Но дело все еще остается нераскрытым, так как тела сестер не были найдены, и они объявлены пропавшими без вести. А детектор лжи мог просто ошибаться. В итоге по делу так никого и не посадили и оно остаётся не разгаданным на данный момент

CreepyStory

10.5K поста35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя с нормальным переводом, а не алиэкспрессным?

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Многие подозреваемые были судимы без каких-либо усилий до конца тайны.

К такой крипоте я не готов.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Невозможно читать этот бред. Штат Вашингтон, округ Колумбия. Трое (!) детей - братья и сестры. Экипаж находится в бедствии. И традиционное - разное написание одних и тех же имен собственных. Никакого уважения ни к героям, ни к читателям.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Жуть.

Это я про корявый перевод. Автор, вы хоть перед публикацией прочитали текст?

Не так уж и сложно подправить, а из одного рассказа удалить упоминание о ссылке на другой источник.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглите про исчезновение Синских девочек. Айяна и Алина. Там ваще треш полный.