Она же начальник

Довелось мне с недавнего времени работать под руководством начальника-женщины. Скажу сразу, что к этому я отношусь вполне нормально, но касаемо этой женщины, человеком она является взбалмошным, мягко говоря. В подтверждение этого и будет история.


Работаем мы в производственной компании, занимающейся выращиванием сельскохозяйственных культур. В преддверии нового посевного сезона мы, естественно, закупаем семена зерновых культур. В тот день так получилось, что ждали мы прибытия двух фур с семенами. Одна фура прибыла к нам в 14-00 и с ее выгрузкой проблем никаких не предвиделось, т.к. и погрузчик у нас был для выгрузки, и люди. Фуру выгрузили часа за полтора. Туда-сюда и в 16-00 стали выгружать уже вторую, но там была изначально проблема, которая озвучивалась весь день, что семена в мешках, без поддонов. Тем самым, нужно было людей, чтобы они клали мешки на поддоны, а погрузчик уже увозили поддоны. Целый день на просьбы о дополнительных людях всем было все равно - "Придет фура, там и решим". Ну, ок. В итоге, в момент разгрузки были только поддоны, а из людей - 2 школьника, которые поднимают 5 мешков и выдыхаются. Время 17-00, выгружено только 150 мешков из 500. Тут-то и начался скандал. Кладовщица говорит (это важно, именно говорит), что ей к 18-00 нужно встретить мужа с поезда и отвезти домой, после чего она вернется сюда и пересчитает весь груз, завесит фуру и подпишет документы. Занавес открывается и выходит ЯЖЕНАЧАЛЬНИЦА, которая говорит что ей похую, куда кому надо, кладовщица должна все время высиживать здесь. Ну, и фраза ЯЖЕНАЧАЛЬНИЦА меня просто убила и искренне рассмешила. Тут Остапа (кладовщицу) тоже понесло, что она и в выходные на личном транспорте, который не оплачивается, приезжает, и задерживается часто, но это еще ни разу не было оплачено, как переработка. Нужно сказать, это правда, переработка не оплачивается. Яженачальнице было все также похуй, но она не успела ничего сказать, т.к. только пыль от ног кладовщицы поднималась ей в глаза. На Ваш суд, кто прав?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Кладовщица права и уволена, начальница не права и теперь у нее новый кладовщик
6
Автор поста оценил этот комментарий

обе дуры

одна приучила что бесплатно работает

вторая привыкла что другие бесплатно работают и прогнула больше чем работница могла вывезти

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я пошел по такому пути.

Не оплачивается работа в выходные - на меня не рассчитывайте, сошлюсь на простуду, температуру, уход за ребенком, но не пойду.

Если мне требуется в рабочий день отлучиться по делам на час-другой, спрашиваю начальство, отпустят ли меня на этот час, если нет - я беру административный на один день.

Будешь жопу рвать за работу, за предприятие - никто тебя не уважит за это и слова доброго не скажет, не заплатят, а вот на шею сядут - хуй скинешь.

Излюбленная тема любой администрации - чужими руками каштаны из огня таскать, нахаляву и чем больше, тем лучше.

Принцип коров надо меньше кормить и больше доить повсеместно.

Потому на любой новой работе необходимо ясно дать понять, что на тебе где сядешь, там и слезешь, в т.ч. жестко, может быть даже с матом, ибо у некоторых светлых голов такая простота, что хуже воровства.

фух, выговорился)

П.С. забыл добавить, если инициативишь, перерабатываешь, рвешь жилы там себе и прочее, и рассчитываешь что начальство о тебе вспомнит в минуту нужды - ты долбоёб наивное чукотское дитя, и сам себе злобный буратино.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

личная инициатива часто не оплачивается, и после того как часто в выходные надо за спасибо работать.-- уже тогда надо искать новую работу.

а начальница дура

2
Автор поста оценил этот комментарий

Переработка по закону - дело добровольное. А принуждение к труду - нарушение ТК РФ.

Так что насяльника не права. Однозначно!(с)