Она существует!!!

Недавно на пути в славный город Самару, разговорился с одной женщиной в автобусе. Мы беседовали на разные темы, и в итоге  речь зашла о городах, в которых мы бывали в своей жизни. И вот я произнёс название города "Караганда"... На что получил усмешку вслух... "Нет такого города же!" - Я: "А куда же он делся?" - "Ну это же город из анекдота... типа "А это где? - В Караганде!"
И каково же было её удивление, когда я открыл на планшете карты и показал женщине Караганду и Карагандинскую область. Женщина улюлюкала и была безумно рада. Сказала что домой приедет, всем расскажет...
И ладно бы это был первый пример. За последние лет 5-6 я не раз и даже не десяток раз встречал людей, кто знает эту известную присказку "А это где? - В Караганде!", но были абсолютно уверены, что это то же самое, что Лукоморье, или город, придуманный, чтобы не сматериться в ответ на "Где?"!

Так вот! Кто не знает, КАРАГАНДА СУЩЕСТВУЕТ! Почти в центра Казахстана. Четвертый город по развитости в Казахстане (согласно Википедии, тут уж не судите строго)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бобруйск и Крыжополь тоже.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Где то читал историю где мужик жаловался: был в Караганде, хоть бы одна сволочь позвонила б и спросила б ты где?
4
Автор поста оценил этот комментарий

ничего нету. ни Караганды, ни области, ни Казахстана. и меня нету. и тебя нету. а есть только одно сплошное глобальное гонево, с понтом где-то что-то есть. а на самом деле нигде ничего нету, вот.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как- то узнал о существовании города ( не на пикабу ) был так же приятно удивлен+
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Стебутся с американцев, мол необразованны, а сами?

Иллюстрация к комментарию