1634
Он лежал возле гаражей в 2-х метрах от мусорного бака...
52 Комментария в Милота  

Мы забрали нашего Левика с улицы, когда шли домой с работы. Он лежал возле гаражей в 2-х метрах от мусорного бака.

Он лежал возле гаражей в 2-х метрах от мусорного бака... фотография, кот, текст, подобрыш, длиннопост

Когда взяли на руки, сразу увидели, что с передними лапками что-то не так, пальчики неправильные. Но все равно забрали (думаю из-за лапок отправили его на улицу, не знали какой он вырастит, как будет ходить).

Всю дорогу голосил. Дома помыли. Пока был мокрый, каждую блоху пинцетом вылавливали. Ходить еще не мог хорошо, сам не ел. Кормили со шприца, каждые 4 часа независимо от времени суток.

Он лежал возле гаражей в 2-х метрах от мусорного бака... фотография, кот, текст, подобрыш, длиннопост

Переживали за лапки, поэтому пошли к ветеринару на осмотр. Сказал, что это врожденное, ему не больно. Будет ходить и бегать, как все.

(И правда, почти ничего не заметно, на нескольких пальчиках нет когтей полноценных, а два наоборот, не прячутся, это его кинжалы:)

В туалет не ходил, делали массажи - помогало. Когда купили лоток и показали, он сразу все понял и по сей день ходит только в него. Решили сразу взять когтеточку, пусть изучает. Так что когти точит только об нее. Одни плюсы в воспитании:)

Кусается только очень сильно и нападает. Охотится за нами. Всегда встречает у двери, мы берем его на руки и он начинает мурчать.

У нас он уже 4 месяца. Маленький король Лев. Любим нашего Левку, такой родной, это не передать словами.

Как можно бросать таких малышей…

(с)Юлия Пугачева

+84
 Sent1ment отправлено

Очень красивый кот вырос! =)

+51
 Kaides отправил
+10
vasvs отправлено
Милота
+45
Shkuroohotnik42 отправлено
У меня такая же история была. На даче прогуливался вдоль берега реки с женой и ребёнком. Услышали писк, долго искали и поняли, что писк доносится с островка в 6-7 метрах от берега. Добежал до соседа, вдвоём переплыли реку и увидели 3 котят, очень маленьких (бабушка моя сказала, что пару дней им всего от роду). Организовали операцию по спасению, перетащили из на берег. Одного забрала бабуля, двух других сосед себе забрал. Встал вопрос КТО мог их туда закинуть? Каким надо быть ублюдком без сердца? Так как пердаки у нас с соседом горели праведным гневом ( а не то, что вы подумали). Мы быстренько провели ОРМ и установили, что закинул их туда мудак-алкашина. Как он сказал: "Жрать им все равно нехер, а так хоть посмотреть долго ли продержатся". Просто стоял и кидал котят через реку на другой берег. В общем алкаш этот упал пару раз лицом на землю, потом пару раз упал рёбрами на забор, повалялся на земле и ушёл к себе. P.s. Коты до сих пор живут и хорошо себя чувствуют.
+26
 SandyBoy отправил

Правильно отмудохали синеброда. Сволочина. Совсем от синьки человечность растерял.

+4
SectorRevin отправлено

Ну вот вы опять всё не так поняли! Вам же сказали что он упал. Был пьян и не держался на ногах. Разве способны эти милейшие господа на такое варварство, что бы бить человека!?

раскрыть ветвь 2
+7
 stupid.girl отправила

мудак-алкашина?

Надо сразу топить, а не оставлять животину!
+26
matar2010 отправлено

Чтобы котенок сходил в туалет, нужно мокрой ваткой протереть под хвостиком, как кошки языком котят вылизывают. (Вдруг кому пригодится совет.)

+7
 MariKaVl отправила
Спасибо,надеюсь нам поможет Ваш совет. Сынок старший на днях совсем крошку принес с больными глазками ( в подъезде орущую подобрал),а теперь еще проблемы с животиком начались. Молоко закончилось,бульон не пьет( с пипетки кормлю). Ветеринару показать нет возможности. Опыт есть - дома два кота и собачка( найденыши,подкидыши), но попадали к нам не такими крохотулями,как эта девчушка. В туалет она сегодня совсем не ходила,но и не ела почти. Она так кричит,затихает только у меня на груди и то не на долго
+10
Trollikus отправила

Таким малышам нельзя бульон. или молоко, или смесь для выкармливания,есть в зоомагазинах. и после каждого кормления массировать живот в сторону попы мокрой марлей (имитирует кошкин язык) пока не сходит в туалет.если вздутие -можно давать детский эспумизан по 15-20 капель. если запор серьезный 0.3 мл дюфалака. а по-хорошему конечно к ветеринару, потому что может умереть от непроходимости, да и раз глаза больные,возможно что-то вирусное.

раскрыть ветвь 5
+9
Ponchik33 отправлено
Я кормил своего котенка из шприца. Разводил нестожен для новорожденных(для детей). Вырос бандит.
раскрыть ветвь 1
+6
 baobaboflove отправила

маленьким котятам нужно массировать живот, так как они рождаются с недоразвитым жкт

раскрыть ветвь 1
+1
HelenaZ отправила
Только из шприца без иглы нужно выкармливать. ( очень извиняюсь, но не могу не добавить ).
+10
 mobi2reborn отправил

Славный котик -)

+2
kosmonax отправлено

да и хозяйка ниче так

+13
 toyzo90 отправлено

друг, на фото парень...

раскрыть ветвь 1
+4
DreiDreich отправлено

Аааа! У меня друг прошлым летом на даче в покрышках нашел такого же рыжего котенка) И тоже назвал Левой))

+3
VolodinAS отправил
а два наоборот, не прячутся, это его кинжалы:)

Котэцио Аудиторе дэ Гаража

+2
 Ikeban отправлено
Люблю такие посты когда на первых фото такой маленький и чумазый, а на последней уже красивый взрослый кот)
+2
 BSUFA отправлено

Просто некоторые относятся к домашним животным, как к вещам. Стала вещь не нужна или доставляет неудобство - ее нужно выбросить.  Не стоит ненавидеть таких людей - их, как правило наказывает жизнь - скажем был случай, когда в семье , члены которой периодически выбрасывали животинок на улицу (выросла, стала много кушать, надо выгуливать) выросли детки, высосали из родителей все деньги и бросили бедствовать. Родители стали не нужны. Все возвращается. А котейка их выброшенная до сих пор живет у моем бабки.

0
ZloyKarlik отправлено
Ничего сверхъественного,сами люди такие,и они же создают такие ситуации.
Карма тут непричастна.
+1
Sanechka1593 отправила

Конечно, родители своим детям пример показали..

+2
 SandyBoy отправил

Мимиметр зашкаливает. Симпатявый кошачонок))

+1
 Moonhalf отправила
Красивый котик
+1
 StenliIpkis отправил

молодцы, счастья и добра вам))) на таких людях мир и держится!

+1
Metodolog отправлено

какое чудо

+1
milorra отправлено
Глаза кошкам можно лечить каплями Тобрекс(антибиотик). Очень выручили, когда мы подобрали на улице нашу кошку(тогда ещё котёнка 2,5-3 недель от роду), хотя боялись, что глаз уже не выживет. Продаются обычно в любой аптеке(человеческой)
+1
 Titus.Maygrem отправил

Настроения с утра небыло. Прочитал пост и прям заряд позитива.

+1
 AlexM88 отправил
Спасибо вам, люди
+1
 MidnightCloud отправила
Я бы его Логаном назвала, с такими то когтями)
+1
 lMoonCatl отправила

В конце марта у меня внезапно стала умирать кошка. Ездили на капельницы, пытались спасти... В один из приемов пришла женщина пожилая с котеночком маленьким рыжим - я еще умилилась про себя: "вот, мол, хоть и старшее поколение, а тоже заботится о животине".

Котенок возраста чуть старше найденыша из поста. Оказалось, что тоже проблема с лапками - едва различимая, врожденная и абсолютно не мешающая жить. О чем и сказал бабке ветеринар в перерыве между капельницами нашей кошке.

Старая мразь сказала: "Э, нет, заберите его усыпить. Зачем он мне такой. Или выкиньте, я заплачу".

Впервые в жизни я промолчала - я была в таком ахуе - от своих проблем и от того, что вот так, легко и непринужденно, мрази продолжают издеваться над беззащитными.

Она выкинула его тогда, стопроцентно. А кто-то, такой, как я, как автор истоии, как просто нормальные люди, подобрал потом 5/7/9/11 найденыша для спасения.

Так печально, что даже описать не могу нормально что-то, извините...

+1
 PADUCTKA отправлено
Какой красавчик вырос! 😍😍😍
+1
 MariKaVl отправила
Какие же вы- молодцы! Спасибо за Лёвушку
0
azhel отправлено
Эм... Он цвет поменял?)
0
AlmerWH отправлено

Мне кажется, или он решил эволюционировать? (Я про лапы передние)

0
portaimer отправлено
Спасибо добрые люди за хороший пост .
0
iv3170 отправил

Уважаю!

0
 CheemKaonashi отправлено

А лапки покажите какими стали?

-2
mr.krizhovnik отправлено

Ололоша доволен снова!