Официант - руки из ... Но Бог есть!

Приехал к нам недавно в Ресторан управляющий из Москвы. Начал рассказывать как мы все делаем неправильно и как надо. Я старался внимать каждому его слову и учиться( как никак деревня).


Сегодня Пришел к нам миллионер(наш любимый гость, ибо оставляет очень много чаевых)

Сидит, пьет маккалан с друзьями 18 летний(1800 руб за 50 гр). И в определенный момент к ним приводят эскорт услуги( время уже около 12 и остается только этот гость с друзьями и Ресторан для него продолжает работать).


И этот миллионер заказывает для этой девушки по вызову(не глядя в цену) вино 2006 года за 96 000 рублей. Иду я открывать это вино. Презентую, ручник все как положено. Медленно вкручиваю нарзанник, делаю все как учил управляющий и... Бдыщ - в определенный момент пробка ломается. Я бегу на бар чтобы вытащит остатки, а в этот момент Миллионер подзывает администратора и просит принести новую бутылку.

Всех поднимают на уши: упралвяющего, учредителя... Они все прибегают, начинают орать какой я херовый официант и что мне только снег убирать. Нас же учили как правильно открывать...Я пытаюсь объяснить, что делал все так как учили и открывал миллион бутылок, а в этой проблема была в большей пробки, для которой не подходит мой нарзанник.(вопрос по необходимости профессионального нарзанника для дорогих я поднимал в ресторане миллион раз). Настроение упало. Меня обосрали все с ног до головы... Запретили подходить к столику.

Но все же я успел втулить до этого бутылку того вина со сломанной пробкой и все хорошо... Не купил.


Прошло часа два и Миллионер подзывает меня. Говорит: "Моё имя" а теперь давай о хорошем а то я видел слишком много негатива на тебя было вылито. Неси вторую бутылку(и улыбается)

Я сообщаю эту новость админу, тот управляющему... Управляющий берет у меня нарзанник и идет показывать как надо открывать вино. С салфеткой, презентует. Я внимательно смотрю( нужно же учиться). 5 минут... 7 минут... 10 минут... БДЫЩ... Управляющий бежит с бутылкой на бар. И еще минут 10 выковыривает остатки пробки, процеживает вино, декантирует и отдает мне чтобы я вынес( сам зассал).

Миллионер ржет, наливает буквально 50 грамм этого вина и уходит оставив бутылку практически не тронутой.


Печальное в этой ситуации то, что не попроси он вторую бутылку - я был бы скорее всего уволен по причине: руки из жопы. И попытка объяснить, что необходим профессиональный инвентарь, а не любительские приспособления не увенчалась бы успехом.


А еще печальнее что на мой вопрос: но ведь у нас не было ни 1 мастер класса по открытию вина учредитель ответил - да нахрен они вам нужны, вы все равно ничему не научитесь...

44
Автор поста оценил этот комментарий
Когда штопор не нужен))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
74
Автор поста оценил этот комментарий
Если в кабаке есть дорогие вина и присутствует работа с декантерами, то должен быть либо сомелье либо тренинги по этим делам, в выдержаных винах пробки очень любят выебыватся.
раскрыть ветку
296
Автор поста оценил этот комментарий
Сам в сфере общепита давно работаю . На одного работника пять начальников , администраторы ,директора которые блять все лучше тебя знают . Плюс блять 7 бухгалтеров , которые работают по 5 часов как люди и все праздники дома . А на кухне полтора повара и полтора официанта . .ты ебашишь как проклятый с одним выходным по 12 и 14 часов в субботу и пятницу . И угадайте кому дают премии и поздравления в конвертах ? Правильно ,самым блять работящим . Извините накипело .
раскрыть ветку
93
Автор поста оценил этот комментарий
Надо как в кино . Бутылку подкинул , за дно поймал кувырком . Тапок снял и херак им по донышку . Пробка вылетает и ты в этот момент бутылку переворачиваешь . Ставишь на стол , одеваешь тапок и отходишь ;)
И рожу кирпичом .
раскрыть ветку