Однажды в поезде

Ехал как-то в поезде, в плацкартном вагоне.

Ехать было часов 15, сел в 8 вечера примерно, место в середине вагона, боковое нижнее.

Вагон был полупустой, но я не единожды уже ездил на этом поезде и знал, что ночью народ скорее всего набьется под завязку. Посидел, повтыкал в окно, перекусил, почитал, постелился и залип в телефон. Потом пришли подрубашечки и я уснул. Сплю я чутко, поэтому проснулся, когда ночью на большой станции стали заходить новые пассажиры. Напротив моей боковушки стали располагаться сразу три человека: молодой парень лет 17-ти, бодристый молодистый дедуля(как мне показалось, немного навеселе) и молоденькая няша, щекастенькая такая пышечка с милым невинным личиком, кровь с молоком. За всем этим я наблюдал спросонья, время позднее, они сразу начали стелиться, а я вновь провалился в сон. Следующий раз я проснулся уже глубокой ночью, а разбудил меня богатырский храп, да такой, что как я ни пытался, заснуть больше уже не получалось. Храп был где-то рядом. Я открыл глаза, повернулся в сторону соседей, ну, думаю, дедуля вдетый тарахтит. Смотрю, парнишка не спит, в телефоне сидит(у него было верхнее и я видел в поверхности третьей полки отражение его экрана), дедуля на нижней полке ТОЖЕ НЕ СПИТ, а лишь зыркает на меня из темноты(как мне показалось, озорно, но с сочувствием) и не спят они потому, что былинным богатырем оказалась наша соседка-пышечка, которая вовсю сотрясала вагон своим раскатистым храпом. Мне вообще на пышности не везет, уже пилил тут пару кулсторей, не повезло и в этот раз. Ситуацию усугубляло то, что ей видимо было жарко, она едва прикрыла бока простыней, ноги же, не отягощенные носками, были обращены непосредственно ко мне(соседнее с дедом нижнее место), точнее к моему лицу и при каждом вздохе выдохе нашей принцессы покачивались в такт.

Что тут поделаешь...Может природа, может насморк, может проблема дыхательных, может еще что. Какая разница. Я сходил в толчок, покурил, умылся, развернул свою спальню в противоположную от босых ноженек сторону и присоединился к своим товарищам по несчастью, залипнув до утра в книжку на телефоне. Утром же принцесса как ни в чем не бывало хрустела огурцами, трескала курочку, запивая чайком и невозмутимо улыбалась, глядя в наши невыспаные глаза. Доехав до конечной, мы с мужиками многозначительно переглянулись на прощанье и каждый пошел своею дорогой, а няша пошла своей. Конец.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Уже и похрапеть нельзя) как мужики храпят,так это норм,а как дама- сразу не комильфо)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да вам-то всем что, ночь не поспали и разошлись.А вот мужу её каково ?!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пасхалка!!!


"и каждый пошел своею дорогой, а няша пошла своей."


Правда? Песня: "Разговор в поезде?"

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ёпт, проблема! Толкнул, попросил перевернуться на бок и всех делов! Вот если маленький ребенок ноет всю ночь - это да, только терпеть остается.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

"Потом пришли подрубашечки и я уснул" - что к Вам под рубашку пришло? Всю голову сломала )