Однажды он открыл глаза...История Коттона

Познакомьтесь с Коттоном (Cotton, что в переводе с английского означает "хлопок"), которого нашли слепым на улице, спасли, вылечили, а когда он однажды открыл глаза, то удивлению людей не было предела!

Котёнка нашли на улице в ужасном состоянии: он появился будто из ниоткуда и набросился на еду в миске, которую ему предложили, так, будто не ел несколько дней.

Однажды он открыл глаза...История Коттона Кот, Нашли слепым, Лечение, Коттон, Длиннопост
Однажды он открыл глаза...История Коттона Кот, Нашли слепым, Лечение, Коттон, Длиннопост
Животное повезли к ветеринару, который подтвердил, что оно страдает от чесотки. Именно из-за болезни его глаза долго не открывались. 
Однажды он открыл глаза...История Коттона Кот, Нашли слепым, Лечение, Коттон, Длиннопост
Однажды он открыл глаза...История Коттона Кот, Нашли слепым, Лечение, Коттон, Длиннопост
Коттон получил соответствующий уход и прошёл лечение, и в один прекрасный день открыл глаза! Теперь это здоровый красивый кот с удивительными разноцветными глазами! И в настоящее время ему ищут новый любящий дом, в котором он найдёт любовь и заботу!
Однажды он открыл глаза...История Коттона Кот, Нашли слепым, Лечение, Коттон, Длиннопост
Однажды он открыл глаза...История Коттона Кот, Нашли слепым, Лечение, Коттон, Длиннопост
Однажды он открыл глаза...История Коттона Кот, Нашли слепым, Лечение, Коттон, Длиннопост
Однажды он открыл глаза...История Коттона Кот, Нашли слепым, Лечение, Коттон, Длиннопост

Котомафия

108K постов34K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я только вступила в местную группу помощи бездомным животным, мне сразу предложили на передержку молодого кота с улицы. У него была чесотка, лишай, он был весь побитый, истощение крайней степени (живот распух), шерсти почти не было на нем. Первые несколько дней я даже боялась к нему прикасаться, настолько он был уродлив и вонюч. У меня началась псевдочесотка (проходила сразу, как только я выходила из дома). Гладила его в медицинских перчатках, а он мурчал как трактор, даже когда я делала ему уколы. Кот долго даже в туалет не ходил и приходилось заливать ему репейное масло. Когда он впервые сходил в лоток, там были одни конфетные фантики и куски пакетов... Я рыдала в голос, как же хреново ему приходилось жить! ВЫходила я его довольно быстро, за 4 недели у него появилась шерсть, перестали гноиться глаза, он окреп и оброс мышечной массой, превратившись в настоящего красавца. Нашли ему замечательных хозяев, и сейчас он большой счастливый кот) Жаль нет фото было/стало под рукой.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

повезло котану!

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Город-то какой?
раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарный котон, удивляюсь как они выживают в таком плачевном состоянии, котикам место дома на уютном ковре
15
Автор поста оценил этот комментарий
У нас был кот. Звали Феликсом. И был он копия кота с рекламы корма Феликс. Нам его отдали знакомые, которые взяли с улицы на передержку. У него была проблема - атаксия(потеря координации). Мы его откормили. Стал вполне добротный кот. Только шатался. Но через месяц у него обнаружили лейкемию. И в конце концов он стал умертый. Жалко
раскрыть ветку