Один из арестов с последующими двумя годами в колонии.

Несколько раз обещал написать об арестах, да все руки не доходили.

Вот один из ....

Место действия Южный Урал. Областной город. Зима 1996 года.


На тот момент я находился в федеральном розыске, по подозрению в преступлении предусмотренного 144 ст. того кодекса. ( кража ) Материалы, что собрали следователи обличали меня как организатора и исполнителя кражи со значительным ущербом для потерпевшего и всего что у них имелось на меня, позволило объявить меня в розыск.

Об этом розыске я знал и соответственно принимал меры.

Был у меня тогда поддельный паспорт ( Советского еще образца с вклеенной моей фотографией ).Паспорт к слову был самый настоящий, просто там человек на меня немного похож был, а поскольку в 25 лет там вклеивалась новая фотография и по возрасту владельца паспорта пора было вклеивать....туда вклеили мою фотку и сделали специальный оттиск в углу. По тому паспорту я был татарин )))

Взять меня могли только с поличным на каком нибудь эпизоде и сверив мои отпечатки с теми что в базе под моими настоящими данными.

Жил я в другом регионе, где с милицией до этого не имел неприятностей и меня они не знали.


Однажды приехал я забрать с работы одну знакомую девушку. Работала она учителем в обычной школе.

Была зима. Припарковался я на площадке перед школой, сижу и жду знакомую.

В какой то момент наблюдаю следующую картину....

Из ворот школы гурьбой выкатываются на лыжах школьники прямо на проезжую часть где могут ехать машины и разъезжаются в разные стороны. Видимо у них закончился урок физкультуры и они домой ехали прямо на лыжах. Так мне показалось.

Дорога у школы была не сильно широкая, но по правде говоря...пока я там стоял проехало по ней всего одна-две машины.

Ребятишки разъехались кто куда. И вдруг.... из ворот выезжает на полном ходу мальчишка и в этот же момент по дороге едет машина!

Я жму на сигнал. Пытаюсь привлечь внимание пацана или водителя , но .... все произошло быстро.

Мальчишка прямиком угодил под эту машину.

Я выскочил. Мальчик лежит. Водитель в шоке.Кричим кому то, на крыльце школы чтоб вызвали скорую....

Судя по пацану, все с ним было в порядке за исключением ноги.... жаловался на ногу он. Позже его увезли на скорой. ( что и как с ним я этого так и не узнал )

Поскольку я был ЕДИНСТВЕННЫМ очевидцем этого проишествия, а к этому моменту уже приехали и ГАИшники то свидетелем в этом деле предстояло быть мне.

Я этого не хотел. Не хотел не потому что боялся розыска, а потому что у меня НЕБЫЛО прав на новое имя! Гаишники бы по любому попросили показать права.

Я стал потихому сваливать от туда. Но тут ко мне со слезами ( реально со слезами на глазах ) тот парень что сбил мальчишку. Он просил меня рассказать как было все на самом деле.... что он ехал медленно и мальчик сам выехал из ворот школы ему под колеса.

Я ПОЖАЛЕЛ того парня....

Попросил его только молчать о том, что я был за рулем!

Я сказал ГАИшникам что все видел со стороны. Согласился написать объяснительную.

Меня пригласили в машину гаишную и там я все изложил. Водителя в это время увезли на другой машине в больницу на проверку на алкоголь.

Гаишник заполнял протокол допроса свидетеля ДТП и в какой то момент, ему по рации сообщили что желательно свидетеля привести в отдел и там чтоб он ( то есть я ) дал показания. Гаишник озвучил мне эту просьбу.... поскольку мой паспорт был у него .... возражения мои не принимались! Он повез меня в отдел.

Там меня пригласили в кабинет к дознавателю.... я написал еще раз все как было, расписался и уже собирался уходить.

В этот момент произошло НЕЧТО .... что произойдет со мной спустя несколько лет в Иркутске. ( случай я описывал в посте этап Иркутск -Иваново ).

Так же как и в тот раз, дежурный или кто то еще, пока я давал объяснения ПРОБИЛ МОЙ ПАСПОРТ и .... оказалось, что человек с этого паспорта уже давно получил новый паспорт....а этот паспорт НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ! АМБА !!!

От дознавателя по ДТП меня утащили к дознавателям по уголовному розыску!

Далее все пошло по налаженной схеме. Откатали мои отпечатки и ....

Позже по приговору суда, я получил два оода колонии строгого режима.

Маленький срок, за большой иск это другая и отдельная история которую я как нибудь расскажу здесь.


P.S . Ну и .... как обычно - попрошу без матов ! За это в бан !

5
Автор поста оценил этот комментарий

И вы мне что-то говорите про "кино"? Я не сомневаюсь в правдивости истории, но это "кино" как есть.

раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько веревочке не вейся....
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что с машиной стало, в которой ждал училку?
раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Удача отвернулась от тебя, что тут скажешь. Можете рассказать, что было дальше? Вообще интересна сама хронология, было ли, что из-за одного пустяка начиналась длинная череда неудач.
К слову, тогда еще не промышляли вскрытием фур? Нынче такое встречается. Знаком не по наслышке (но сам участия не принимал). Довольно "беспалевное" дело, найти следы после очень проблемно.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
От добра добра не ищут в данном случае)