Очередной выкуп "внука" не удался

Вот уже многие десятилетия не сходят с полос информационных ресурсов новости о том, как некую бабушку развели на деньги по схеме "Алло, Ваш внук в милиции (полиции), нужно его срочно выкупать" .

Удивляет щедрость бабушек и наличка, которая мгновенно находится из под подушки.

Очередной выкуп "внука" не удался Бабушка, Внуки, Выкуп, Не мое, Длиннопост

Вот и с моей покойной ныне бабулей была такая же история. Ей позвонили, сказали что внук разбил чью-то машину, нужно срочно 100 000 руб. Ну она сказала свой адрес, чтобы подъезжали и позвонила мне. Я ей сказал, что со мной все ок и не стоит вообще слушать мошенников, но она сказала, они уже в подъезде и звонят ей в домофон, я был 10 минутах езды от нее на работе и тут же во всем рабочем рванул к бабуле.

Подхожу к подъезду, картина маслом: Пацанчик лет 16-17, в одном ухе наушник от телефона, телефон в кармане рубашки, тыкает по всем номерам квартир, никто не открывает. Слышу в наушнике:

Ну че там, открыла?


Он: нет, че-то тупит.



Я подхожу, спрашиваю:


Не попасть?


Нет.


А куда идем?


К своей бабушке.



Тут открывается изнутри дверь, какой-то сосед выходит, а я каааак дам по шее хлопцу- наушники, телефон, все разлетелось в подьезде в разные стороны...сосед, который это видел, глаза выпучил, я ему крикнул, что все ок, мошенника поймали, ну тот и пошел. Пацаничика я протер вдоль стены до 2-ого этажа квартиры бабули, позвонил в дверь, бабушка открыла. Я сказал: Принимай внука .


В общем зашли, бабушке говорю: Звони в, тогда еще, милицию. Пока она ждала ответа, пацанчик предлагал деньги. С собой у него порядка 10 тыс наликом было. Но я товарищ идейный и неподкупный. Хотя, может за миллион и поспорил бы со своей совестью. На бабушкин телефон (городской) начались звонки подельников. Начали угрожать. Были посланы.


Паренек рассказал, что это знакомый сидит на зоне, обзванивает всех от балды целыми днями, а он ходит по адресам на какие он скажет и кладет потом деньги на яндекс-кошелек


Между тем, пошла 20-ая минута дозвона по 02 до милиции. Дозвонились. Круто. Приняли вызов. Ждем ещё час с небольшим. Уже и подельники устали звонить, и паренек что-то там за жизнь рассказал.


Приехали красавцы в погонах. На вопрос: А чего так долго? Ответ: Так футбол же на стадионе! Все в оцеплении. Мы вообще с другого района приехали, т.к. в вашем свободных экипажей нет. Это плять Питер, 2005 или 2006-ой год!


В общем отвезли паренька, взяли с меня объяснения. Сказали, надо было нам звонить сначала, пометить купюры, тогда бы было дело...ну это они так пошутили, я так понял. т.к. пацанчик полтора часа бы их не ждал в подъезде.


На следующий день, мне звонит счастливый опер и благодарит: Паренек сознался ещё в 9 эпизодах, едем на опознание, спасибо за помощь!


Вот так, проявила сознательность моя бабушка. Почаще напоминайте своим пожилым родственникам, чтобы не велись на подобные разводы, да и подобного рода жуликов, чтобы на порог не пускали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
538
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабуля - далеко не глупый человек.
Когда пару лет назад ей звонили такие же разводилы с такой же историей, она, может быть, и поверила, что это я, но сразу послала нахуй, потому что свои проблемы я должен решать сам, а в 6 лет за руль садиться нельзя
раскрыть ветку (20)
360
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе 8 лет? О_о
раскрыть ветку (16)
640
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам стал разводилой - пишу в комментариях выдуманные на ходу истории
раскрыть ветку (14)
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты жесткий!

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Макни в чай он и размокнет
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, я с похмелья ехал в попутке, всячески пытаясь не блевануть, решил залезть на Пикабу, отвлечься, прочитал твой коммент, заржал и блеванул.
Пошел ты нахер :(
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вся попутка лежала

14
Автор поста оценил этот комментарий
UydiBlyat!
раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Модератор, @oskorblenie!
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
"@Klubnichka, модератор!"
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы позвали клубничку из-за модератора?

Хм...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты в параллельной вселенной, мой друг

Автор поста оценил этот комментарий

И ЧЁ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, пипец, я тебя вывел из вечного молчания!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты мошенник у нас, по шее тебе дать надо бы)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И уши отнять!
19
Автор поста оценил этот комментарий

Юпитерианских, вестимо.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня маме звонили, типа что ваш сын в тюрьме, нужен выкуп. Она начала расспрашивать, он на первом вопросе провалился. Мама спросила как имя сына😆😆😆
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды также спалился. Зашёл за знакомым, а открыла мать. Говорю, позовите вашего сына, а она говорит кокого? А я кроме клички Стефан ничего не помню)
Развернулся и убежал))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

надо было сказать: зовите всех, я выберу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку