Очередной поклёп в сторону владельцев оружия...

В одной из московских групп Вконтакте обнаружилась интересная запись: "Для съемок на ТВ ищем людей, на которых было совершено нападение с травматическим оружием (или же они были свидетелями произошедшего). Съемки до 6 февраля включительно. Москва, МО. Буду признательна за любую помощь по теме. Спасибо!"
(https://vk.com/podslushano_zhulebino?w=wall-69625045_71213)

Как видим, скоро будет выпущен очередной сюжет о том, какое страшное травматическое оружие.

А меж тем, как уже упомянули в коментариях...

"Оружие нашим гражданам, да вы что! у нас и так стреляют из-за любой мелочи!"

И действительно если смотреть на ситуацию исключительно по сводкам СМИ, то сложится подобное впечатление, но давайте посмотрим на реальную статистику МВД, которой она почему крайне не охотно делится.


Из 146 млн. населения страны, у граждан 6 622 101 единица гражданского оружия, (по состоянию на январь 2016 года) т.е. 4,52% населения РФ владеют оружием. Из них 941 000 это ОООП.


За 2015 год совершено 589 преступлений с использованием официально зарегистрированного в органах внутренних дел оружия, в том числе 149 — с использованием ОООП (огнестрельное оружие ограниченного поражения).


Это значит, а теперь ВНИМАНИЕ:


Что за год 0,009% легальных владельцев оружия совершают с ним преступления и 0,016% владельцев ОООП совершают с ним преступления за год.


ИЗ более чем 6 млн. - 0,009% владельцев легального оружия.


Из более чем 900 тысяч травматов - 0,016% владельцев легального ОООП


(Причём основные правонарушения — это нарушение правил хранения оружия и боеприпасов к нему, нарушение сроков перерегистрации, стрельба вблизи населённых пунктов и в них.)


И это уже не выдумка, а официальная статистика МВД.

Мнение основанное только на услышанных негативных событиях является ошибочным, т.к. о добропорядочных владельцах вы ничего не слышите, в результате чего единичные случаи формируют мнение о всём молчаливом большинстве.


В действительности как правило владельцы оружия крайне законопослушные граждане.

Очередной поклёп в сторону владельцев оружия... Оружие, Травматическое оружие, Травматичекое оружие, Сюжет

Прошу поднять в топ, потому как эта девочка-журналист своим сюжетом имеет гораздо больший охват, чем коментарии под тем же постом, и боюсь иную точку зрения могут просто не увидеть. Комментарий для минусов внутри.

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Расчет количества граждан владеющих оружем неправильный. Количество едениц оружия это не количество человек с оружием. Допустим у вас один ствол, а у Васи 5. А у коллекционера Миши, вообще 20. Поэтому цифра владельцев оружия как минимум на треть меньше. Около 4,5 миллионов.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Лично либо опосредованно (через близких людец) незнаком с теми, кто пострадал от незаконного применения травматического оружия.

Зато лично знаком с тем, кому оно спасло, как минимум, здоровье. Хватило выстрела в воздух...

А может и жизнь спас - травмат ему посоветовал купить врач-нейрохирург, после того, как заменил часть черепной кости на пластик после ДТП. Так и сказал: теперь удары по голове для Вас смертельный.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Почти все поклёпы в сторону запрещения оружия строятся на одной основе: дадим всем оружие - они ж друг друга перестреляют, народ-то у нас глупенький. А это мало того что не правда, учитывая что до революции оружие продавалось у нас почти без ограничений, так ещё и вызывает вопросы к автору высказывания относительно его умственной полноценности.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Были бы адекватные законы касаемо защиты себя, родных или своего имущества, тогда можно и оружие легализовать. Увидил как твой ларёк пытаются воровайкой утащить не предъявив никаких документов, огонь на поражение, посторонний человек пытается к тебе домой залезть, огонь на поражение. Вот и генофонд почистил)

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Убивает не оружие, а человек и он если захочет топором убьет.