Очередная история из серии "Отдавала я бесплатно"

В связи с долгожданным переездом в собственную квартиру (это абсолютно не имеет отношения к повествованию, но как же не похвастаться, бггг) насобирала почти три мешка не нужных мне женских вещей. Ничего брендового и особо дорогого, но все целое, качественное и не вышедшее из моды. Часть шмотья вообще новая, даже с этикетками.

Выбросить вроде жалко, нуждающихся семей рядом нет. Короче, решила я раздать все через местную группу. Сразу скажу две вещи:

- начитавшись отзывов, заранее готовилась к потоку неадеквата

- на самом деле, большинство людей, писавших и звонивших по объявлению, были предельно вежливы и оставили очень положительное впечатление.

Но случались у меня и такие переписки, например:

Очередная история из серии "Отдавала я бесплатно" Такие дела, Бесплатно, Наглость, Длиннопост

И вот еще одна переписка, оставившая после себя чувство легкого недоумения и витающее в воздухе ЩИТО ЭТО БЫЛО:

Очередная история из серии "Отдавала я бесплатно" Такие дела, Бесплатно, Наглость, Длиннопост
Очередная история из серии "Отдавала я бесплатно" Такие дела, Бесплатно, Наглость, Длиннопост
Очередная история из серии "Отдавала я бесплатно" Такие дела, Бесплатно, Наглость, Длиннопост

Такие дела. Вещи в итоге раздала и, повторюсь, все забирающие были очень интеллигентными и милыми людьми. Почти каждый пытался всучить мне шоколадку, хотя никакой материальной благодарности за ненужные вещи, упаси Ктулху, я не хотела и вообще сладкое не ем (это тоже к сути поста не относится, но, как вы уже поняли, я люблю потрепаться о себе)
Морали нет, откуда тут мораль.

131
Автор поста оценил этот комментарий
Куда приехать забирать шоколадки?)
раскрыть ветку
342
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка, как вам не стыдно! Из-за вашего эгоизма столько деток и мамочек без платюшек остались) Вам что ли сложно было начать плодится? А?!

раскрыть ветку
77
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня ещё так было. Отдавала кожаную куртку. С одним договорились встретиться в метро рядом с работой на следующий день. Тут звонит неизвестный номер, и мужчина просит забрать куртку. Я говорю, что она уже занята, на что мне отвечают, что звонили раньше, но я не взяла, поэтому технически они в очереди должны быть первые. Я решила, что в какой-то степени это справедливо и предложила приехать в этот же день, приедут - отдаю им. После чего начались звонки, сначала, а не выйдите ли вы к метро, а вот я с ребёнком сижу, машина сломалась, а не приедете ли вы сами на другой конец Москвы, ну жалко что ли, я с работы, устал. В итоге уже послала этого парня и его девушку, которая активно названивала, и на следующий день отдала куртку другим. И так соглашаешься пойти людям на встречу, а они пытаются тебе на шею сесть
133
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы ещё в посте, где"даром", как раз написала про квартиру свою, чтобы у этих мамаш дно к чёрту вышибло. 100% писали бы " НУ ШО ВАМ  ЖАЛКО ТО  ОТВЕЗТИ! САМА ВОТ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ СИДИТ А МЫ СНИМАЕМ МЫ ДЕНЬГИ ОТДАЕМ НА СЪЕМ И НАМ СЛОЖНО ЕХАТЬ НА ПОЕЗДОЧКИ ТРАТИТЬ. А ВЫ ЗАЖРАЛИСЬ!!". Смешные они такие, люблю их.

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий
Я так отдавала ролики. Дешевые, из ашана, стоимостью 500 рублей. Ажиотаж был как будто я машину решила бесплатно отдать. Мне писали в вк оскорбленные люди, что я неправильно определила порядок очереди, меня обвиняли в предвзятости. В итоге плюнула, закрыла объявление, а через месяц ролики понадобились подруге и я с чистой совестью отдала их ей.