Очень нужен Плаквенил или Иммард

Здравствуйте всем. Уже которую неделю пытаемся найти лекарства для жены Плаквенил или Иммард. У нее ревматоидный артрит (аутоиммунное заболевание). Пару месяцев назад прошла информация о том что эти иммуносупрессоры могут помогать от Covid-19, но реальных данных не было. Плюс ко всему Дональд Трамп пообещал что всем будет бесплатно выдавать это лекарство. И все.. С того времени эти препараты исчезли везде, во всех аптеках. Я объездил всю московскую область. Но поздно.. Все что оставалось в аптеках уже раскупили, а у поставщиков все купило государство наше, для больных Covid-19. У меня много знакомых за границей. Но и там либо тоже пусто, либо требуют рецепт (от местного врача). Если у кого-то есть в аптечке и оно вам не нужно, я куплю за почти любые деньги. И приеду куда-угодно. Заранее вам спасибо и здоровья.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я с скв. Тоже мониторила этот вопрос. Плаквенила нет в аптеках, на складах и у производителей. В ближайшее обозримое время в аптеках его не будет. Единственный выход - бегом к врачу искать временный заменитель, чтобы не допустить рецидив. Особенно сейчас. Весна же. Ну и этот сраный новый грипп.


зы: в другой теме писали, что обратились в больницу и получили препарат. Возможно это сработает. Попробуйте.

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  бизнес начинается

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Идёте к своему врачу, просите выдать Плаквенил, так как купить невозможно. Или спрашиваете, чем можно заменить.
У меня РА, Плаквенил заменён на Сульфасалазин 4-6 таблеток в день. Лучше брать импортный, мне показалось он чуть сильнее, но отечественный тоже норм, работает.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же не единственные цитостатики на рынке.
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же беда. Обычно закупали на 3 месяца. Теперь все закончилось,где брать не понятно. У жены скв. Возможно обострение, но где брать лекарство никто не знает. Только разводят руками.