Обзор корма «PERFECT FIT»

Мы с Вами уже рассмотрели такие корма, как «FELIX», «Dr. Clauder’s» и «Ночной охотник». Конечно, многим я ничего нового не открыла, а кому-то, возможно, показалось, что данные анализы составов кормов вовсе не нужны, но это Ваше мнение и право... Если же такие разборы помогают Вам ориентироваться в составах и делать правильный выбор, то я рада, что мой труд - не пустая трата времени!


Сегодня, хочу посвятить день такому корму, как «PERFECT FIT». Отмечу, что сам Производитель предлагает широкую линейку в данном виде корма — это Perfect Fit™ Junior , Perfect Fit™ In-home , Perfect Fit™ Active , Perfect Fit™ Se­nsitive , Perfect Fit™ Senior, Perfect Fit™ Sterile, Perfect Fit™ Hair & Beauty , ­Perfect Fit™ In-form .

Обзор корма «PERFECT FIT» Кот, Корм, Корм для животных, Длиннопост

Сразу добавлю от себя, читая весь список , начинаешь думать «Вот это да»! «Вот это размах от Производителя»! Но, действительно ли корм так хорош собой? И кстати, на официальном сайте корм относится к Премиум классу. Далее, мы рассмотрим, как всегда составы кормов, после чего их проанализируем. Я возьму один сухой промышленный и один влажный корма, т.к. если рассматривать всю линейку, то мы осядем в ней на неделю...


Сухой корм PERFECT FIT IN-HOME с курицей.

Обзор корма «PERFECT FIT» Кот, Корм, Корм для животных, Длиннопост
Состав: дегидратированный белок птицы (в т.ч. курица не менее 24%), дегидратированный животный белок, животный жир, кукуруза, кукурузный глютен, кукурузная мука, рис, рисовый белок, соевая мука, сушеная свекла, дро­жжи, мука из цветков календулы, витамины и минералы, соль.
Биохимический состав: Белок — 41%, Жир — 14,5%, Клетчатка — 3,5%, Зола — 9%, Влажность — 9%, Кальций — 1,1%, Фосфор — 1,0%, Магний — 0,1%, Цинк — 0,005%, Медь — 0,001%, Таурин — 0,2%, Витамин А - 1200 МЕ, Витамин D3 - 120 МЕ, Витамин Е — 0,05%, Витамин С - 0,02% ."

Ну... если честно, у меня была минута молчания... Такой вот, знаете? Некий траур! Я готова была оплакивать пищеварительную систему всего семейства кошачьих. Но обо всём поподробнее...


Дегидратированный БЕЛОК птицы (в т.ч. курица не менее 24%) - и это начало состава! О мясе ровным счетом ничего. Смотрите, что получается: во-первых, белок птицы — кто-то подумает, что это и есть мясо, но не спешите с выводами, ведь белок содержится в кишках, коже, лапах, перьях и т.д. Производитель даже не смог указать «МЯСО ПТИЦЫ», т.к. мяса там с микроскопом не сыщешь, но это ещё не всё! В числе этого самого белка не менее 24 % курицы, а курица — это кости, кожа, клюв, перья, внутренности, ну и надеюсь для мяса процентик всё же оставили. О том, что 24 % курицы содержится в этом непонятном белке птицы — нам написал Производитель, но вот остальные 76 %, входящие в него, мы точно не узнаем... Может там есть индюк, страус, фазан? Кто ж его разберет...

Дегидратированный животный белок — опять этот белок, о нём было выше, чьи это отходы? Мы с Вами уж точно без 100 грамм не разберёмся в этом.

Животный жир — какого животного? Моего любимого единорога? И сам жир — это аллерген. Он получается путем промышленного перетапливания мясных ингредиентов животных. При таких размытых ингредиентах нужно учитывать, что вероятность добавления консервантов возрастает с  N-ой прогрессией.

Кукуруза, кукурузный глютен, кукурузная мука — всё это дешёвые источники растительного белка, которые не усваиваются у кошек и «проходят мимо», также они способны вызвать аллергию.

Рис — вот тут плюсик, т.к. он наименее аллергенный из зерновых и является источником углеводов, протеина и клетчатки.

Рисовый белок - концентрат, получаемый при переработке зерен риса и является хорошим источником получения гипоаллергенного протеина. Вот тут можно было бы похвалить, если бы не те «ЧУДО ИНГРЕДИЕНТЫ», которые стоят на первом месте. На этом плюсы закончились.

Соевая мука – продукт, полученный из перер­аботанных семян сои (соевых бобов), жмыха и шрота, т.е. белковый наполнитель низкого качества, вызывающий аллергию.

Сушеная свекла - закрепитель стула, иначе «дристать» будет животное от таких вкусностей регулярно.

Дрожжи - в незначительном количестве допустимы, так как способствуют улучшению состояния шерсти.

Мука из цветков календулы — обладает противовосполительным, бактерицидным и мочегонным действием (достойный ингредиент, т.к. от такого составчика и МКБ развить не сложно).

Витамины и минералы... В очередной раз Производитель пожалел местечко и краску, чтобы нам их расписать.

И вот оно, то от чего хочется «выколоть себе глаза» - СОЛЬ. Она несёт огромный вред кошкам, её в составе не должно быть совсем. Вот такой составчик изумительный.


Смотрим биохимический состав. Белок — 41%, и этот процент получили из растительного белка, а не из мясного. Кстати многим не нравится процент белка в Гоу и Акане? При батлах о животных белка в этих кормах, многие даже не вспоминают, что есть корма с более ужасным белком. 41%, можно сказать, растительного белка... Мечта хищника. Жир — 14,5%, количество жиров не должно превышать 20 %, тут всё в пределах допустимого. Зола — 9% , до 9 % считается нормой, но идеал 6 %, так что есть к чему стремиться, т.к. избыток золы может спровоцировать МКБ. Кальций — 1,1%, Фосфор — 1,0% в хорошем соотношении.

С сухим кормом пока всё, выводы будут в конце...


Паучи Perfect Fit™ Active­ 

Обзор корма «PERFECT FIT» Кот, Корм, Корм для животных, Длиннопост
Состав: Мясо и субпродукты (в т.ч. курица минимум 14%), злаки (рис минимум 4%), растительное масло, таурин, витамины, минеральные вещества."

Ну, что мы видим? Производитель очень скромен в предоставлении состава... Хотя "короткий состав" - это преимущество и обычно такая краткость говорит о том, что в составе нет ничего лишнего. Но тогда дайте-подайте полные 100% состава по процентной составляющей! И поверьте, такие составы есть, мы их обязательно рассмотрим при анализе других кормов.

Мясо и субпродукты — какое мясо? Какие субпродукты? Всего 14 % курицы,  а ранее мы уже выяснили, что курица — это кости, кожа, клюв, перья, внутренности, и если повезет, то горсть мяска перепадет. Напомню, что субпродукты — это не только печень, сердце, рубец, легкие и другие полезные продукты, но и трупы пушных зверей, перья, рога, копыта, кожа с шерстью и кровь. Анализируя ингредиенты, боюсь, что мы найдём под словом субпродукты только - трупы пушных зверей, перья, рога, копыта.

Далее, злаки — какие? Злаки, как правило, включают в себя такие зерновые как пшеница, ячмень, овес, рожь, рис, кукуруза и некоторые сорго. Видим 4 % риса, а остальное что?  В общем нет конкретики. Гадайте сами!

А вот таурин — это хорошо. Он играет важную роль в пищеварении.

Далее, витамины и минеральные вещества... Тайна покрытая мраком.


Ну и давайте подведем итоги. Для начала, напомню, что производитель относит корм PERFECT FIT к Премиум-классу! Вы, конечно, меня извините, но какой «нахрен» Премиум? Тут устойчивое место в Эконом-классе. Только посмотрите ещё раз на составы этих кормов, внимательно вчитайтесь, в то, чем нам предлагают кормить своих хвостов... Конечно, этот корм лучше Вискаса, но я бы кормить таким точно не стала. И давайте не будем забывать, что кошки относятся к плотоядным хищным животным, которые должны получать питательные элементы из мяса, птицы или рыбы, то есть из животных. А не из непонятных ингредиентов, предоставленных Производителем.


Спасибо за внимание! Всем Добра! и до встречи при рассмотрении следующего состава корма для кошек!

Автор статьи: Павлова Юлия

Котомафия

107K поста33.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря не совсем понимаю паники по отношению к субпродуктом. Это не совсем отходы, как вы говорите, это "потроха". Если уж по-честному, то в природе кошки вообще любители кишок, мозгов и хрящиков. Мышек-птичек-рыбок сжирают целиком. А мышам в первую очередь головы отгрызают, видимо самый кошачий смак черепушкой похрустеть. И соя, кстати, менее аллергенна злаковых. Даже детские смеси соевые показаны аллергикам, а вы про кошек возмущаетесь.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У того же роял канина почти идентичный состав. Тот же самый дегедрированный белок птицы на первом месте, а на втором месте кукуруза. Тем не менее ветеринары к нему относятся положительно. Это от незнания?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так чем же кормить то? :(((
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
кака давно свекла стала закрепителем стула?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы не кормить натуралкой? Мои едят сушку только с большой голодухи, зато удавятся за курочку или рыбку.

раскрыть ветку