2759
Объяснение на пальцах
91 Комментарий в Истории из жизни  

Недавно знакомый купил черновую квартиру в новостройке, входная дверь, конечно, стояла "базовая", которая, как говорят, консервным ножом вскрывается, но суть его рассказа в другом:

«На второй день пользования дверью перестал работать замок. Позвонил, нажаловался, приехал специалист от застройщика и поменял личинку, которая к вечеру этого же дня снова перестала функционировать. Вновь позвонил с претензиями. На следующий день опять приехал тот же мастер и устранил проблему...

Прошло два дня, замок начал заедать и вскоре опять сломался. Я сильно занервничал, третья поломка за неделю как никак, и опять позвонил с претензиями, отпросился с работы, сижу на табуретке, в пустой квартире, жду мастера, нервно жую пряник, принесённый с собой в кармане.

Немного не успел его доесть – стук в дверь, закидываю обкусанную вкусняшку в пустой пакетик и кладу в карман, открываю дверь.

Мастер с порога начал объяснять, что он не виноват, что начальство даёт – то и ставлю. Спорить я с ним не стал, достал из кармана пакетик с недоеденным кусочком пряника и протянул мастеру:

- «На вот, держи, начальству передашь!»

- «Что это?» - удивился дверник, глядя на непонятный коричневый предмет в пакете.

- «Говно» - спокойно ответил я.

- «Как говно, какое говно? Вы в своём уме?»

- «Обычное, собачье, на улице подобрал, бери давай, отвезёшь своему начальнику!»

Мастер побледнел и чуть попятился назад:

- «Не повезу я ничего, зачем это ещё, Вы что больной?»

- «Почему это я больной? Вы мне дважды привозили и ставили говно, вот я решил тоже вам отплатить, бери давай, специально на улице искал»

Мастер нерешительно сделал несколько шагов в сторону лестницы:

- «Сейчас, ждите» - и убежал вниз. Через несколько минут он вернулся:

- «Вот, поставлю Вам этот... это хороший замок, точно не сломается» - сделал работу, отдал мне ключи и уехал, а я вынул из пакета пряник, доел и вернулся на работу. С тех пор замок больше не ломался»

+204
 Nikolaevna1 отправлено

Какой у вас неаппетитный пряник был))

+85
Ilya.StUff отправил
дак гавно же)
+2
d1cb отправлено

Но ведь специально на улице искал!

0
wq25 отправлено
Сушёное)
ещё комментарий
+2
rapibo отправлено
Шоколадный)
+166
 kupitman78 отправил

Надо было еще при нем достать его и откусить, вот мол вкусное, вашему начальству понравится.

+11
Nikita199 отправил
Братишка, я тебе покушаться принес
+2
vovanfeo отправлено
раскрыть ветвь 1
+1
 Revenants отправил
+2
ravenstvo отправлено

два чая и изысканные закуски

0
 maximusVod отправил

Сладкий хлеб

+111
CynepXpeH0pe3Ka отправлено

это как принести в лабораторию вместо анализа мочи трехлитровую банку сока похожего цвета, а на возмущение лаборантки "куда столько мочи?" ответить "ну могу и отпить" и начать хлебать из банки))

+20
RazoR40K отправлено

Лично был знаком с персонажем, который на школьной диспансеризации принес 800-граммовую банку почти доверху наполненную мочой. Она на столике для анализов возвышалась над остальными как Царь-банка.

+46
 Odnonogiy отправил

Млять...да ты не \проживёшь\ после того , как начнёшь ржать с их лиц - упакуют в дом призрения крепкие санитары...люди у нас - не амеры....

+36
 olegmini58 отправил

я думаю все они видели ералаш

раскрыть ветвь 1
+10
CynepXpeH0pe3Ka отправлено
нет в лаборатории санитаров, только лаборантки-медсестры.
раскрыть ветвь 5
+16
 Nikolaevna1 отправлено

Сразу вспомнила анекдот про пассажира и бумажный пакет...

+14
megafatal отправил

- Они думали через край, а я взял и отхлебнул!

раскрыть ветвь 4
0
hatchery отправлено
В студию ёпта
раскрыть ветвь 2
+2
difox42 отправил

Анекдот в тему

Приносит мужик на анализы 3-х литровую банку мочи. Медсестра ему:

- Вы бы еще чемодан кала притащили!

- (достает чемодан)Как знал, как знал!

+2
 SimSPb отправил
У нас в школе кадр принёс на анализы собачий кал.. Вскоре к ней подъехала скорая. Чем закончилось, не в курсе)
+1
 Kriokonservaziya отправлено
Да-да! Одна девочка несла мочу, в которую и покакала, потом каки вынула, но суть дела не меняет, к врачу ее вызвали
+2
Meph1sto отправил

в школьные годы однокласник принес на анализ кала 3х литровую закатаную банку со здоровым котяхом внутри, тоже весело было

0
jamarolex отправлено
Он же не умер потом?
+1
Уринотерапия рулит)) а вдруг она бдсм -щица и после увиденного предложит вам золотой дождь))))
+28
 berserkren отправлено

какая история знакомая, вот я слышал похожую, но немножко другую - из себя жертву строил батёк моего одноклассника - я его и так не особо уважал, а после такой вот истории вообще считаю его знатным мудаком...

а история очень простая - работал он в некоторой фирме по установке новых и обслуживанию старых лифтов, и если в гости заскакивал - почти соседями были - то хвастался постоянно как он при техобслуживании в старых лифтах старые же делати ставил, а новые налево продавал... и долго он работал, на замечание моей бабушки - а если люди разобьются - отвечал да и пофиг, ну его и турнули с работы за такое, просекли его фишку, а он из себя обиженого строить начал - жаловался что за несправедливость -_-

+1
Вот меня дураки всегда поражали, странные право люди, надо воровать, косячить, халтурить и еще об этом на всю ивановскую трындеть. Рассказали мне недавно историю, мол, парню одному выдали служебную машину, а он ее "под шумок" на выходные брал, всё бы ничего, но начальству пришли штрафы. Вот я и не могу понять, как можно быть таким уе@ном?
+22
Rotor81 отправлено

Если пряник такой был, то это многое объясняет...

+4
 AgentFire отправил

мммм нямка :3

+37
emkashu отправлено
Можно было и не дожидаться, пока мастер доделает замок, и заточить пряник прямо при нём
+12
 Nikolaevna1 отправлено

Ага, его потом замуруют!))

+18
emkashu отправлено
Он герой кулстори, поэтому потом мастер впадёт в экзистенциальный кризис от вопроса, как человек, жрущий говно, купил себе квартиру.
раскрыть ветвь 6
+8
iffann отправлено

менять лучше все - и двери тоже. застройщик хорошего не поставит.

+7
 Archie1337 отправил
К Р А С N В О
+15
 ctac9pa отправил

Б Е З Н О Г N М

+7
 anteater505 отправил
В Ы Ч Е Е Б А Н У Л И С Ь Т А К П И С А Т Ь
раскрыть ветвь 2
+6
 Stapen отправлено
Мастер послал бы пряничника как минимум к руководству
0
jamarolex отправлено
Это вы ещё в Ташкенте не жили, мастер послал бы прямиком в больничку
+3
Ivan.petrovich отправил
Угостить пряничком.
+1
amperzant отправлено

не хочу аппетит портить перед обедом

+1
 Dvernik отправил

Помню,когда на стройке работал,там такие же плюшевые двери стояли из китайской консервной стали,так ключница заколебывала с просьбами открыть двери-вечно клинили замки.

+1
 k04evn1k отправил
Наша особенность в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют.
+1
 PsiChos отправил
Так можно было и *здюлей передать, но слесарь то не виноват.
+1
ElianBez отправлено

Мы то знаем что это никакой не пряник...

+1
 andrey1332 отправил

Как же я люблю истории про говно, до слёз ска))

+1
hataputka отправила

А потом оказалось, что он просто каждый раз путал этаж и пытался открыть чужую квартиру

+1
 Olinacat отправлено
Зачем столько кавычек, это же диалог, а не прямая речь.
+2
 zzaets отправил

Кавычек накопилось много, с того года лежат без дела! Чего не украсить диалог)

+1
jamarolex отправлено
Халатная рассточительность, до конца года ещё 9 месяцев
+1
 eolorn отправил

За говно всегда плюс!

-1
 Googmar отправил
@OBHO , кажется, у тебя одним фанатом больше
+1
 LadaOmsk отправила
Аплодирую стоя!
0
vovanfeo отправлено

я вот только одного не понял.. если дверь такая что ее сразу менять то нафига все это?) чтобы поржать?)

+1
 zzaets отправил

Не должно так быть, что застройщик получил деньги, схлопал в ладоши и ушёл. Дверь мб и пойдёт на замену, но за неё было заплачено. Она может пригодится например на даче или на продажу пойдёт, а ещё может быть, что на данный момент нет денег на установку новой.

0
vpishma отправлено

Я не понял, а что замки дверные бесплатно что-ли меняют?

Сам купил нормальный замок, пришел мастер - поставил.

Как то по-другому можно было?

раскрыть ветвь 5
0
 Setsu отправил
0
 TesterZero отправил
Похоже он снял работающий замок ниже?
0
 zzaets отправил

Вместе с комплектом ключей?)

0
 TesterZero отправил
Иного объяснения у меня нет
0
MSott отправлено
А в пакете оказался не пряник.
0
 MidnightCloud отправила

Кажись, весенние обострения в действии.

0
stfuplz отправил

Боевое нлп в действии. Взбугогнул.

-2
polearnik отправлено

на месте мастера я бы сказал оо спасибо передам обязательно Ибо нехер быть таким умным как ТС

-3
 miha2008 отправлено

я так понял, что автор ел говно в форме пряника

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь