Обуть любой ценой..... Байки от старого прапора:)

Я всегда считал , что артисты разговорного жанра свои диалоги придумывают. Ну не могут люди откровенную дичь нести. Ближе к пенсии сослали меня из боевого подразделения в тыл. Круг общения вырос невероятно , но я заценил , какие человекообразные люди меня окружали до этого. Дали мне команду перед командировкой экипировать батальон. На каждую роту по два дня , чего не хватит или не в размер - на карандаш , и на следующей неделе до обеспечить. Первую роту одели в цвет , на вторую чуть обуви не хватило , пятый день одевания , заявки с размерами отправлены , машина с недостающим имуществом  вот вот придёт , лениво заканчиваем с третьей ротой и тут появляется оно. Что бы никого не задеть - назовём его ласково - Зверушкин!  На вид обычный чел , отслужил срочную службу ,остался на контракт , 20 лет - вроде ни что не предвещало беды. Далее Я и З.

Я - Форма летняя , зимняя , шапка , ремень всё в размер . Ботинки проблема - во вторник приходит машина с базы , значит в среду с обеда подойди - получишь.

З - Вы не поняли тыщ прпрщик - я с первой роты!

Я - Как в таких случаях говорит мой друг Шойгу - И ЧЁ!!!

З - Ещё раз говорю - я с первой роты!!

Я - ????????

З - Смотрите , в нашей роте все получили ботинки по размеру , значит и мне положено!!!

Я - Дык первая рота одевалась понедельник , вторник. А сегодня слава богу пятница. Ты чего же родимый в понедельник не пришёл? Ну или хотя бы в среду?

З - В понедельник я ещё на больничном был , потом выходные себе попросил , я чё больной что ли в свой выходной на работу идти?

Я - Медленно и второй раз говорю - среда - машина - ботинки -пришёл - получил - ушёл . Какие вопросы ещё?

З - Я понял - вы меня на магарыч разводите!!!!

Я - ??????? Какой то разговор глухого с немым получается!

Минуты три мы ещё пытались выйти из этого логического тупика , после чего З. сгрёб свои пожитки , пробурчал , что мы тут в корень охренели , крысы тыловые и свалил громко хлопнув дверью. У меня вообще то язык подвешен , но тут что то я даже слова забыл. В среду пришло совершенно другое существо , с глазами кота из Шрека , с пачкой мерзкого растворимого Ne***fe( не реклама ) и кучей извинений. Может сам проникся ( что вряд ли) , может товарищи мои с ним потолковали - вААААще другой человек. Получил две пары ботинок , одни 42 , другие 43 размера и тихо растворился. Был человек и нет человека. А сама история получила неожиданное продолжение.

Собрались мы как то с другом килограмм живой воды уговорить. Осмотрелись и поняли - вот курица гриль очень органично вписалась бы в пейзаж. Я стартовал в киоск за жар-птицей , а перед ним стоит такси и молодой человек в обычной одежде и почему то в армейских ботинках три порции кур забирает. Ба - такие люди - Зверушкин!!!!  Он мне сразу

З - Тыщ прпщик вы мне ботинки не по размеру дали!!!

Я - Так стоп! Ты же две пары получил , разных размеров. Проблема то в чём?

З - Блин! Хорошая у вас память! Я их уже ношу.

Я - Дык вторую пару неси , так и быть по блату поменяю.

З - Да нет её уже ( ага продал поди ) Вы мне эти поменяйте.

Я - Так ты же в них ходишь уже недели две как.

З - И что? Лоха какого нибудь найдёте и впарите. А то у меня денег нет себе ботинки покупать. А в этих я дней десять всего ходил. Они почти новые.

То есть на такси есть, на бухло есть, на кур гриль есть, а я ещё должен ему новые ботинки подогнать. Хороший расклад.

Я - Погоди, смотри что получается - вот ты пришёл в аптеку, купил презервативы, пришёл домой - примерил , а они спадают, великоваты понимаешь по размеру. Ты же в аптеку не бежишь умолять , что они практически новые - один раз померил и всё- поменяйте пожалуйста))))

Тут Зверушкин снова пошёл с козырей:

З - Ху* с ним! За магарыч!!!! Давайте я вам одну курицу отдам.

Я - Так Зверушкин - на х*й это туда!

З - Так я подойду?

Я - Я сказал куда идти))

Так я остался без магарыча , но с занозой в памяти - какие супер люди в стране военной есть. Как люди работают в техподдержке вообще не представляю .  Всех с Рождеством)))))

3
Автор поста оценил этот комментарий
С прапорщиками не всё так просто, хоть с виду один в один как человек
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
В ТП нормально работается. Только если в армии ты хоть по званию выше и можешь послать, то в ТП ты просто должен всем и всегда. И 1 января в 24:00 мастера прислать через пять минут и деньги вернуть за фильмы взятые в прокат, просмотренные, но ВНЕЗАПНО непонравившиеся...
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

ПЛ - простые люди. Говорят налегке, думают налегке. Что в голове, то и на языке, собственно.

Их логика вполне прямолинейна. Я с тобой общаюсь, ты мне вроде друг и знакомый. Значит, должен помогать. Завершается все коронной фразой "Чо, тебе жалко, что ли?" Подумаешь, уволят или оштрафуют тебя после этого. Главное, что сейчас все легко и просто.