Обучение вождению

В тему поста http://pikabu.ru/story/uskorennyiy_kurs_avtovozhdeniya_49942...

Решил меня как то дед жены поучить вождению. В автошколу все никак не мог пойти, т.к. график работы в то время постоянно менялся, а так хоть поднатаскаюсь на автодроме.
Покатались мы чуток по кругу, вперед назад, припарковаться и т.д. максимум ушло часа 3. Решили, что пора меня домой закинуть ( а это в километрах в 15 через пол города ехать). Ну дед мол и говорит: выезжай с автодрома на трассу. Ну ок, думаю, немного проеду и поменяемся. Подъезжаем к светофору. Дед говорит ехать дальше. Я уже нервничаю. Ну ок, едем дальше. А дальше развязки, кольцо, светофоры, маршрутчики подъезжающие вплотную, мост.....
Когда мы подъехали под мой подъезд спрашиваю у деда: а вы не переживаете что я без прав через весь город проехал? Не говоря о том, что весь опыт вождения у меня был только эти 3 часа на автодроме. Дед: так я опытный водитель - под моим присмотром тебе без прав можно ж!
Надо было видеть его лицо, когда я ему сказал что так нельзя))
Место действия: Днепр, Украина.
P.S. - доехали нормально)

2
Автор поста оценил этот комментарий
По реке ехали?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше можно было.
Да и сейчас в некоторых странах.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в автошколе когда учился, было первое практическое занятие, на котором мы приехали на площадку, меня спросили, есть ли опыт вождения, я немного привык к сцеплению, а оно там было очень жёсткое, чуть резче отпустишь, и всё, заглох, 5 минут на площадке и сразу в город, я немного охуел, ну как охуел, опыта вождения то у меня не было, но сказали что проехал нормально. А я то наивный думал, что по площадке месяц кататься буду

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как достали бандеровцы. Днепропетровск город называется.
раскрыть ветку