2880
Общажные истории
50 Комментариев  

На первом курсе жили с парнишкой вдвоём в комнате.А прям под нашими окнами был продуктовый магазин и когда сосед заходил в общагу,я кричал ему,чтобы он захватил хлеба или майонеза,и добавлял хавчик уже готовый.И спустя пару минут,услышав моё сообщение,заходил его земляк,учившийся на 2 года старше,к тому же был старшиком в школе у соседа.И со словами "О,салам пацаны что как дела?"заходил к нам в комнату.Потом предлагаем ему покушать и он конечно же соглашался.Раз накормили,два,три.Деньги закончились, лежим скучно,жрать охота,я открываю окно и кричу "Хлеба захвати я хавчик уже приготовил" и спустя 2 минуты 19 секунд заходит наш товарищ.Заходит и даже не успевает завершить свою фразу "О,Салам пацаны".Вы бы видели его лицо когда он увидел,что стол пустой.

+222
 cddisck отправил

нахлебник обыкновенный, от таких быстро избавлялись

+179
endress отправлено

Салам, бля.

Такие "саламы" и свининку на халяву захавать не прочь.

+97
 HeyDihey отправил

Так происходит эволюция из "салам" в "шалом"

+12
 PaulRocker отправил

шаломщики тоже свинину не едят,не поголовно все но те кто кашрут соблюдают)

раскрыть ветвь 3
+13
moguchka1979 отправлено
подтверждаю! жил с татарином в общаге. начался рамадан и мне батя как раз прислал шмат сала. сосед три дня продержался, а потом я проснулся от громкого чавканья. смотрю вниз (на верхнем ярусе спал), а у него аж уши шевелятся. "ты чего? - говорю - тебя же шайтан съест!". "да пох, - отвечает, - Аллах спит, не видит")))

так то он не "чайкой" был, просто я его при случае этой правоверностью подначивал
+4
 Zigwibar отправил

Надо было не "Спит, не видит", а "Аллах под крышей не видит".

Классика же.

0
Murzik102 отправлено

Татарин тащемта не равно мусульманин. Так же как русский не равно христианин

раскрыть ветвь 2
+30
 llexm отправлено
Ну вы его съели?
+17
 Evilvinni отправлено
С салом
+21
Realist1993 отправлено
Он был казах,вместе с казы
раскрыть ветвь 2
+64
mikezsin отправлено

макарон не будет?

+76
 PyKO6JIyD отправил
Будет пюрешка
+25
 killgo отправил

По йогурту и спать!

раскрыть ветвь 1
-2
 ykropina2 отправил
С котлетками?
раскрыть ветвь 3
-1
 Snorki отправил
Блин, ну зачем ты написал это, я уже предвидел ответ.
+9
Datacam отправлено

какая интересная история.

+6
Lacoster22 отправил

Прям собака Павлова!

+32
trampampam63 отправлено
Лошки если честно
+4
 Hookan отправил

Какая охуевшая "чайка"))

+3
Antas отправил

- Хлеб да соль!

- Ем, да свой, а ты рядом постой.

+2
 Torda отправил
Я ничего не понял.
+2
bbvNSK отправлено

А как ты узнавал, что сосед заходит в общагу? У окна ждал?

+2
 Bananajus отправлено
А точно "салам", а не "шалом"?
+1
 Strike667 отправил

>Общага
>Предложить пожрать

0
 AdobePhotoshop отправлено
#obchaga, @pojrat'
0
660610 отправлено

хлеб или майонез?

0
HeTpe3B отправлено
уж простите за вопрос, если кому-то покажется неуместным...
+1
HeTpe3B отправлено
я вот читаю тут всё истории про голодных студентов, но я, если честно, думал, что это довольно общее и абстрактное понятие - голодный студент, то бишь тот, кто мало и плохо ест, но всё-таки ест. Неужели и вправду есть такие, которые вообще не едят сутками? А как жить? А как учиться? А на что, вообще, рассчитывали студенты и их родители, отправляя(сь) учиться ?
+5
xTpaktopuctx отправил
Студент плохо ест, потому что хорошо пьет.
+1
galopago отправлено

в 90-х и с ЗП туго было у всех, а уж на студенческую стипендию отличника неделю прожить на пирожках было уже круто, а там как получится, мешок картохи с огорода от родителей с деревни абсолютная вещь была, ты был ОЛИГАРХОМ ОБЩАГИ.

0
Gider отправил

Лично знаю многих девушек, женщин и даже здоровенных мужиков под 100 с лишним кг весом, которые в день могут один раз покушать и больше не хотеть и их фигура вообще никак не меняется. И живут они так годами потому что... я хз. Может потому что организм привык, может еще что, хз, но это факт. Причем они все уже были работающие( а работа, к слову, была физически очень тяжелая ) и семейные, что естественно добавляет больше проблем, забот и хлопот нежели обычным студентам.

Я бы так не смог. У меня гастрит с детства и довольно тяжело переношу моменты, когда не покушаю во время, поэтому всегда поражался людям, о которых писал выше

раскрыть ветвь 1
0
gudvin83 отправил

Павлов давным давно всё объяснил.

0
 rinigad отправил
Давно ли это было?
0
manter76 отправлено
Это было "кидалово",или "подстава"?
0
Step1976 отправлено
Сами приучили, а сами не кормят))
0
dottb отправил
на четвертый день он вас кормил?
-1
 KaIvan отправил

"Старшак" потом ещё их на счётчик поставил, что пытались наебать его.

ещё комментарий

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь