Обретение новой веры.

Мой напарник  Саня прославился среди других продавцов супермаркет тем, что отрабатывая прием "вертуху"  разбил ногой вдребезги  стеклянную витрину с товаром.
Детство у него было трудное, и по рассказам Саши выходило, что район в котором он живет это место разборок всех криминальных группировок города и жизнь в нем, это отчаянная борьба за существование. По скольку я жил через пару домов от него и знал, что ничего подобного там не происходит то пытался возражать ему, но отличительной чертой Сани было фанатическое упрямство переходящее в одержимость, и переубедить его в чем то не было никакой возможности. Думаю попади он в ряды террористов, то без малейших колебаний одел бы пояс шахида и подорвал себя с криком: -"Хали-гали Кришна!", "Слава Исусу!" или что то в этом роде.
Настольной книгой его в тот момент было произведение какого то зека под названием "Как выжить на зоне." И хотя никакими криминальными делами Санек не занимался он штудировал это произведение уверенный что оно ему обязательно пригодится в будущем.
Отговорить его от таких мыслей его было не возможно, но как то я случайно заметил, что, хотя убеждать Сашу в чем то бесполезно, но если  в его присутствии высказывать какие либо идеи, его мозг впитывал их как воду в себя и через некоторое время переварив, он уже нам начинал выдвигать эти же мысли но уже как свои убеждения. Благо в отделе у нас тогда подобрались ребята любящие спорт и интересующиеся саморазвитием и мы стали специально в присутствии Сани вести вести беседы на эти темы, обсуждать книги Синельникова, Норбекова и других.
Идея сработала.  Саша начал приобретать эти книги, изучать и вскоре преобразился, став ярым сторонником здорового образа жизни и позитивного мышления. С кем поведешься, от того и наберешся. Хороших вам людей вокруг.


Обретение новой веры. Психология, Позитив, Вера
3
Автор поста оценил этот комментарий

Психодогия (там опечатка в тегах)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

опоссум на картинке прыжок веры совершает

Автор поста оценил этот комментарий
Норбеков тот еще гуру...Немногим лучше путеводителя по зоне
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, пожалуйста исправьте тег ПСИХОЛОГИЯ.