Образование ...

Как уничтожить страну? Нужно сделать людей в этой стране тупыми!

С 1991г по сей день в нашей любимой стране рушилась не только промышленность и сельское хозяйство, но и образование, главный двигатель изобретений и промышленности, главный двигатель любого государства.


Образование в СССР.

По всем экономическим показателям развития народного хозяйства страна занимала 2 место после США. Это при том что в XX веке было 3 ужасных войны, а в США последний 150 лет вообще  не было войн. По количеству зарегистрированных в год изобретений занимала 2 место после США. А этот показатель говорит о техническом уровне промышленного производства. СССР обладала лучшей в мире системой общего и специального профессионального образования, на которую только сейчас начинают переходить США. Ещё Джон Кеннеди говорил, что русские выиграли у нас космос за школьной партой, и что, мол, нам, американцам, пора перенять их опыт образования. На 1975 год в СССР действовали 856 вузов (в том числе 65 университетов), в которых обучались более 4,9 млн студентов. По числу студентов на 10 тыс. человек населения СССР значительно превосходил такие страны, как Великобритания, Федеративная Республика Германия, Франция, Япония и другие.

По данным на 1 января 1976 года, в СССР насчитывалось 6272 профессионально-технических учебных заведения, в которых обучалось 3,08 млн учащихся.

На начало 1975/1976 учебного года в СССР действовали 167 тыс. общеобразовательных школ, в которых обучались 48,8 млн человек. По данным на 1975 год, подготовка учителей и воспитателей проводилась в 65 университетах, 200 педагогических институтах и 404 педагогических училищах.

Право граждан СССР на бесплатное образование всех уровней, от начального до высшего, было закреплено в Конституции СССР 1977 года статья 45


Чего же добились мы имея в руках такие козыри после распада СССР.

Образование в России.

По индексу образования на 2016г Россия упала на 36 место.

Образование ... Образование, Россия, СССР, Учеба

По количеству изобретений Россия спустилась на 10 место. 2015г количество школ 44100 шт. Более 2000 вузов и филиалов, но большинство из них коммерческие и покупка диплома не является большой проблемой.


Мы уничтожили все козыри которые нам достались и будущее нашей страны в наших руках, начните себя, заставьте своих детей учиться либо будущее нашей любимой страны будет прискорбным.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только вспоминая молодость, на фразы родителей-учись сынок, а то дворником станешь, отмахивался и бежал гулять.....И чё теперь, винить государство, что тупил тогда....Правдива фраза, что скорость звука очень не большая, сказанное родителями в двадцать лет доходит только к сорока)))))
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

просто перестали заставлять учиться. а быдло всеми лапами стремится быть неграмотным. вот и всё

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну и где же, голосуйте за КПРФ)))

10
Автор поста оценил этот комментарий

Люди сами себя делают тупыми, а не кто-то извне.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

А не люди ли с Лучшим В Мире Образованием массово вкладывали деньги в МММ, лечились мочой, и толпами побежали в церкви, как за это перестали косо смотреть?

раскрыть ветку