Обращение к пешеходам!

Памятка для пешехода:

1) Сейчас не лето, и рассветает поздно (часов в 9 - 10), а в связи с этим, хочу вам сказать, ВАС ПЛОХО ВИДНО НА ДОРОГЕ. Если Вы думаете, что свет проезжающей машины Вас освещает, то вы ошибаетесь. Вы стоите в тени фар, и Вас не видно, до момента, пока Вы не оказываетесь перед встречной машиной.

2) Для Вашего перехода есть пешеходный переход и пешеходная зона. А это значит, что если Вам приспичило перейти дорогу в любом другом месте, то автомобилист не должен Вас пропускать. И если Вас собьют не насмерть, знайте - это была Ваша вина!

3) Мамаши с детьми, если Вы за себя не боитесь, то хотя бы, переживайте за своих детей. Не надо их отпускать на дороге, и приучать переходить перекрести по диагонали, Вы можете не успеть перейти.

4) А к мамашам с колясками отдельное обращение, не толкайте вперед себя коляску с грудничком, если Вы переходите дорогу в неположенном месте.

5) Пешеход, хватить думать, что за все должен отвечать автомобилист. Ваша безопасность - это Ваше внимание на дороге.
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемые автомобилисты, всегда держусь упомянутых вами рекомендаций в повседневной жизни.
Но сегодня у нас межсезонье на улицах почти всех городов нашей необъятной Родины. И посему от лица всех пешеходов Родины, составляю памятку для водителей в один пункт.

1. Водитель, помни, те люди, которых ты (несомненно торопясь куда-то к кому-то в смертельной опасности) окатил с ног до головы дермищем с дороги не сбросив скорость перед лужей у тротуара, уже сегодня ждут тебя во всех учреждениях страны. Не удивляйся, если кто-то узнает. Спасибо, с уважением, от лица пешеходов Родины.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
а я вот стал замечать, что пешеход переходя в неположенном месте, видя тебя отворачивается или глазами вниз и идет...типа я не вижу тебя, а ты меня видишь - вот и тормози, справедливости ради - это замечал за пожилыми людьми
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Настоятельно рекомендую любителям темной одежды
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую по всем пунктам. И помни пешеход, что двухтонный джып быстро не остановить. Как бы ты их владельцев не ненавидел......
Даже с 40км.ч.
раскрыть ветку