3470
Обозначать пикабушников при наличии заметки о нем
179 Комментариев в Предложения по Пикабу  

Давняя мечта. Если я написал заметку о пикабушнике - я скорей всего про нее и него уже забуду. А вот если ник автора будет подсвечиваться иным цветом, или будет стоять обозначение, что есть заметка - это будет прекрасно.

Если при наведении на ник будет показана заметка, что бы не кликать лишний раз - будет вообще замечательно.

Спасибо.

+395
 spanic отправлено
+41
 erebos отправил
+39
 popcornUA отправил
Да кто только не предлагал)
http://pikabu.ru/story/ocherednoe_predlozhenie_dlya_admina_3...
раскрыть ветвь 4
+98
 admin отправил
Если при наведении на ник будет показана заметка, что бы не кликать лишний раз - будет вообще замечательно.

В полной версии это было бы удобно. Но как добавить такой же просмотр в мобильной?

+175
 daitoqu отправил

Как у тебя есть приписка [Команда Пикабу], так же сделать кликабельную [Заметка], которая выведет мини-окошко с заметкой.

ещё комментарии
+30
kukishOo отправлено
+11
MeinArschBrennt отправлено
Очень годная идея
+48
 R2.D2 отправлено

Но не всё же из полной версии присутствует в мобильной.

+52
 admin отправил

Они должны быть максимально схожи. Чтобы при переходе с ПК на телефон, Вам было все понятно и удобно.

ПК-версия появилась первой и не все функции мы смогли перенести в мобильную. Но все новые добавляемые функции должны быть в обоих версиях.

раскрыть ветвь 33
+5
 3orgonavt отправил

Добавить кнопку рядом с комментарием, наряду с сохранением и ссылкой на коммент

+13
 Nalivai отправил
Ограничивать функционал десктопа чтобы подогнать к мобильной версии - самая порочная практика которая может прийти в голову. Следует признать что платформы разные и функционал тоже разный.
+4
 Keyten отправил

@admin, а можно "на ты"? Так удобнее)

Вот, смотри: есть несколько кнопок (плюс, минус, сохранить и т.п.), вот у пользователей, у которых заметка, там же будет кнопка "просмотреть заметку".

+5
Pankratov отправлено
а можно "на ты"?

да в интернете даже нахуй слать можно...

раскрыть ветвь 1
+10
 admin отправил

Если будет кнопка "Посмотреть", то должна быть кнопка "Изменить". В этом случае заметка должна работать схожим образом на странице профиля, т.к. один элемент сайта должен выглядеть одинаково.

Скорее всего, мы не будем отображать подобную кнопку, а лишь покажем, что заметка имеется, которую можно будет посмотреть на странице профиля )

раскрыть ветвь 2
0
 Rewizon отправлено

а если добавить цвета к ним и ник с заметкой будет определённого цвета

+4
 admin отправил

Цвет или точку или еще что-то с возможностью просмотра заметки на странице профиля )

0
 G0vNo отправлено
Можно не добавлять саму заметку, хотя бы цветом пометить ник, что бы узнать о существовании заметки.
0
ImirI отправил

хм,можно рядом с ником сделать маленькую иконку,да даже точку какую-нибудь

+34
 cibris отправил

Так пойдет? ))

раскрыть ветвь 3
-1
 Arhim0use отправил

Раз вы здесь, прошу заметить что в мобильном приложении при написании комментариев нету возможности начать новый абзац(enter на обычной клавиатуре), что само по себе неудобно, а так же из- за этого можно отправить неполные комментарии, лишние,( непревычно) и невозможно их удалить что засоряет ветку комментариев

Пишу вам потому что писал в отзывах к приложению, а адреса разработчика не нашел и не уверен что он увидит

+4
 MrLightningRod отправил
Все приложения пикабу неофициальны, админ ничего вам не ответит по этому поводу
0
 admin отправил

К сожалению, мы не несем ответственность за работу мобильного приложения. Пожалуйста, воспользуйтесь мобильной версией.

0
 Gaverka отправлено

Shift Enter Вот так

раскрыть ветвь 1
-1
 OBHO отправлено
Писать заметку под ником над сообщением мелким серым шрифтом. Я вам это же предлагал, кстати.
0
 admin отправил

Да, это предложение звучало очень много раз.

+23
 whoim отправил
+6
 findeler отправил

хорошая идея.

+19
 AlexDeRassan отправил

Поддерживаю! Будет удобнее вспоминать, какие заметки о ком оставил)

+24
 KofaIoh отправил

Осталось 7 дней

+10
 cibris отправил

Почему 7 дней а не 3 недели?))

раскрыть ветвь 10
+1
 AlexDeRassan отправил

Осталось 6 дней

+13
 Loma отправил

Кстати да.

Хотя о чём это я? Я ни о ком ещё ни разу заметок не оставлял

И никого не ставил в игнор

Я наверное один такой??!

+59
Delufen отправлено
+38
 topordown отправил
+20
 tupoynik отправлено
+13
 Loma отправил

Меня зовут Андрей, хотя похуй, пусть будет Рома))

раскрыть ветвь 7
+7
 Nalivai отправил
0
shei350 отправила

да

-2
 MuHycuk отправлено

Луни говорит, что ты школяр и еще в Пикабу до сих пор не разобрался

+4
sanok82 отправлено

отличная фишка, не читая поста перейти на личности, с мыслями "ах вот ты где, сука, получай мой гнев, я то вижу где ты был со мной не согласен в каком-то там предыдущем посте"

+1
 GenuZ отправил

Так и до "френдов" на пикабу докатимся... ;)

+1
smeks9977 отправил

И вместо плюсиков- классы...

+1
 Voicer0 отправил

Интересно, можно ли оставить плохую заметку об админе, не опасно для жизни?

+1
 Stuuu отправила
Проверка связи! Ты жив?!
+1
 Voicer0 отправил

я же не самоубийца, жду пока кто нибудь другой это проверит=)

раскрыть ветвь 8
0
 Pinhead отправил

У меня все заметки одинаковы и гласят "Обернись!" чот ссыкотно их видеть каждый день будет.

0
 Emorong отправил

у меня в заметках или "мудак" или "стукач"

0
 Maverick1 отправлено

Вы что здесь друг к другу как к людям относитесь? А не как к аморфным объектам из глубин интернета?

0
 dlip отправлено
интересно. а админ видит заметки про себя?
+1
 Johnson1893 отправил

Если ему будет совсем интересно он просто сделает селект из базы... Дело на 10 секунд.

0
 Aidolar отправил

@admin, По-моему хороши 2 варианта:

1) предложенное автором выделение никнейма того о ком сделана заметка цветом (просто вместо черных букв цветные).

2) сделать над никнеймом значок в виде кружочка с буквой "З" внутри.

И еще: заметки бывают хорошие и плохие. И чтобы каждый раз, увидев что ты сделал заметку о ком-то, не лезть к пикабушнику в профиль, можно выделять никнейм/разукрашивать кружочек с буквой зеленым или красным цветом, а при написании заметки сделать две кнопочки, нажатие на которые как раз и окрасит кружочек/никнейм в нужный цвет. Будет удобно: видишь в комментах чувака с красным кружочком и сразу понимаешь, что это *удак какой-то, а видишь человека с зеленым кружочком и понимаешь, что это кто-то хороший. Выглядеть будет примерно так (извиняюсь за пэйнт :-) ):

+8
 Johnson1893 отправил

Увидев это, я бы в первую очередь задумался "Три чего? Сообщения? Поста? Сантиметра?"

+7
 Shagoff отправил

Увидев это, я бы охерел, потому что это - чёртова картинка из пэинта в дизайне пикабу D:

0
 Aidolar отправил

Да, точняк :-) Ну тогда просто кружочек оставить.

0
 MrWhite1 отправил

Ещё было бы неплохо выбирать самим цвет.

-1
 Johnson1893 отправил

На тебя розовый поставлю...

0
 MrWhite1 отправил

Эмм...

-1
Apperto отправил

у меня еще такои вопрос-как удалять посты из сохраненного?

0
xo4y отправил

Повторно нажать на "сохранить" (на дискету).

0
 vs40 отправил

Нажать на зеленую иконку дискеты.

-2
 cibris отправил
Надать на кнопку сохранить 2 раз?
ещё комментарий
-2
Hazker отправлено
Почему бы вам не пользоваться Вконтактиком?
-2
 Wolfi94 отправил

В настройках есть вкладка "Заметки", там есть все твои оставленные заметки

-2
 cibris отправил
Да ты капитан очевидность. Вот подписал я тебя как К.О. и завтра уже забуду.
-2
 Wolfi94 отправил

Замечательно. А зачем тебе помнить такую ерунду? Если тебе будет интересно завтра, кого ты подписал как К.О., то ты зайдёшь во вкладку "Заметки", которая находится в меню "Настройки" и увидишь мой ник, к которому ты подписал "К.О.", увидишь ещё пол сотни человек, к которым ты оставил какие-то заметки, а так же легко сможешь их удалить. Хочешь запомнить человека - подпишись на него, либо выпиши его ник на листочек и приклей его на монитор, да хоть запомни. Что плохого будет в том, что завтра ты не вспомнишь о том, что какому-то левому чуваку, которого увидел один раз в жизни на пикабу в комментариях, ты оставил заметку?

раскрыть ветвь 8
ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь