Обновились на Windows 10 и у вас не отображаются сетевые адаптеры? Есть решение!

После своего обновления на новую ОС я обнаружил что не могу подключиться к WiFi. Копнул глубже и обнаружил более страшную проблему - не отображается не одно сетевое устройство в "Изменении свойств сетевых адаптеров". Однако в Диспетчере устройств в графе "Сетевые адаптеры" все они благополучно отображались и работали корректно.

В общем к делу - как выяснилось причиной стал Cisco VPN client (или я так понял любой VPN клиент, но сейчас будем рассматривать именно Cisco и я бы на вашем месте проверил бы прежде чем смеяться - ибо я когда то его ставил, и на компьютере остались его драйвера)

С офф сайта Microsoft был такой вариант решения проблемы (без необходимости отката на старую Windows):
1) Запустить командную строку от имени администратора
2) выполнить следующую команду:
netcfg -v -u dni_dne
3) Перезагрузиться

В случае если этот способ вам не помог, то вот другое решение от пользователя с ником Dan223 с форума tenforums.com (которое судя по отзывам помогло всем):

1) Откатываемся на предыдущую винду (Параметры-> Восстановление-> возврат в предыдущую версию Windows)
2) Удаляем Cisco VPN Client (если установлен)
3) Запускаем консоль от имени администратора (Пуск->командная строка -> запустить от имени администратора)
4) пишем следующее:
pnputil.exe -d oem19.inf
данная команда удалит установленный драйвер Cisco (если найдет)
5) Так же он советует почистить реестр программой CC Cleaner и вручную поискать все ключи со значениями "cisco vpn", но я лично сомневаюсь в необходимости этих действий.
6) Обновляемся опять на Windows 10 и все должно заработать.

P.S. Еще советуют удалить все ПО VMware перед обновлением на Win10, и установить его только после обновления
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я наверное один такой уникальный человек, что всем в десятке доволен. Либо у меня потребности небольшие.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное за пост. Действительно помог откат и удаление Cisco vpn.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Внимание, вопрос к знатокам. Пропал звук с переднего разъема, хотя порт на звуковухе прекрасно работает, как лечить?

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня колонки не работали пока Razer Surround не удалил))

Автор поста оценил этот комментарий

нужно годик подождать, у них ни одна версия нормально изначально не работала