Обидно и стыдно.

Уже на протяжении ряда лет наблюдаю все усиливающуюся истерию посвященную былым свершениям.

9 мая и все дружно напяливают георгиевские ленточки на все выступающие места. Ура! Победа!!! Мы смогли, мы победили!!! "Спасибо деду за победу" и "Т-34" на фольксвагенах и мерсах. Епта, люди вы ебанулись в край? НА МЕРСАХ!!! От такой показухи просто блевать тянет. При этом лишь один из сотни знает историю настолько, чтобы перечислить главнокомандующих фронтов.

12 апреля и везде Юра. Какие мы молодцы! Первый в космосе!!! Это успех и прорыв. А в каком году? Эээ, сейчас загуглю...

55 лет, товарищи, а освоение космоса как было фантастикой, так и осталось. Да, Юра, мы действительно все проебали. Зато все хотят себе флагманские смартфоны и менять тачки если не каждые три, то хотя бы пять лет. Немецкие естественно, на крайняк японские, свои-то победоносные, шлак. Что говорите? Ресурсы на Земле конечны? Пох, на наш век хватит. А там пускай потомки равняются на Юру и изобретают как их таскать из астероидного пояса.

Не хочется напрягаться, не хочется себе отказывать в сытости и удовольствиях. Гораздо проще сидеть с пивком у телека и восторгаться какими героическими были наши предки. А мы? Кто мы??? Их бледная тень? Выродившиеся потребители, пузатые приверженцы великой американской мечты? Псевдо национал патриоты и любители котиков?

Нечем гордиться, кроме памяти. Стыдно. И за себя в том числе.

P.s.

Как только начнем массово отмечать Куликовскую битву, пойму что нация окончательно выродилась.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Каждое 12 апреля и 9 мая на пикабу появляются подобные посты.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Автор может смело перестать гордиться и начинать в дальнейшем только обижаться и стыдиться, раз ему только стыдно и обидно. И называть Гвардейскую ленту Георгиевской ленточкой. Вперёд назад!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не нравится деградация? Так что ты вообще здесь, на Пикабу, делаешь, товарищ? Или настолько лень поднять зад с дивана и развиваться вместо того, чтобы здесь истерить?
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще, уважаемый ТС, не нравится истерия - не истери. Не нравится вырождение нации - работай, строй дом, сажай дерево, делай детей, научи их трудиться и держать оружие. Глядишь, кто-то еще так сделает. Может, и не выродимся.
Автор поста оценил этот комментарий

  Почему я поддержал автора?

  Потому что он осуждает пустую болтовню на очень серьезную тему.

  Потому что, если ты надел георгиевскую ленточку, то и в других поступках будь патриотом.

  В поступках более серьезных: не отлынивай от армии, старайся поддерживать отечественных производителей, с уважением относись к старшим, без особой нужды не пользуйся матом...  Так мне кажется. Или я не прав?

раскрыть ветку