Обида с детства

На волне историй про злобных бабок вспомнилось мне одно детское разочарование.


Жили мы тогда в обычной кирпичной пятиэтажке. Площадки в нашем дворе не было, зато в соседнем построили прямо небольшой городок для детишек. Когда вырастаешь, все те вещи, которые в детстве казались тебе гигантскими и величественными, оказываются обычными, но я хорошо запомнил детские впечатления от той новой площадки. Ребенком я был спокойным и дружелюбным, никогда на конфликты не шел. Да и вся детвора из нашего двора была послушной, прилежной. И вот когда построили это детское чудо, мы с соседскими ребятами ринулись в тот двор на новую площадку. Каково было наше разочарование, когда местные бабки начали прогонять всех "чужаков" из своего двора. Мы ничего не ломали, никого не задирали, но нас с криками и проклятьями выгоняли с площадки, хотя она была полупустой.


Годы идут, а детская обида остается. Неужели такие люди не понимают, что своими поступками они врезаются в детские головы в плохом свете и остаются там на всю жизнь?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Этим они обеспечивают себе бессмертие ). Ну, или на худой конец, ещё одну жизнь в воспоминаниях травмированного ребёнка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в своём моногороде тоже ходили по чужим дворам, нас тоже гоняли. Но правда не бабки, а чужие дети из более благополучных (ну как нам тогда казалось) многоэтажек. Сейчас вспоминаю все это с усмешкой. Потому что город тот пришёл в запустение, и все и так с него свалили, или сваливют сейчас, или скоро свалят.
Автор, ты же понимаешь, что та ценность (детский городок) была ценностью тогда, а нынче все эти недоброжелатели сдохли, городок давно либо снесен, либо перестроен. Надо жить сегодняшней жизнью.
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф. Врезаться в детские головы в плохом свете... Ты их помнишь до сих пор, они тебя уже давно забыли. И кому легче живется?