Обещанная история про самоубийцу

Для моего единственного подписчика, кто бы ты не был(а).

Не так давно обещал рассказать историю про случай из моей прошлой практики про парнишку, который прыгнул с крыши 17-этажного дома и о том как все там было криво.

Собственно. В начале лета году в 2012 я пришел работать в группу розыска и это по сути было мое первое серьезное дело о суициде. В обязанности полиции в том числе входят обязанности по установлению личночти неопознанных или невостребованных трупов.

Лето было теплое и солнечное и вот в один сумеречный вечер с 17-этажного дома в спальном районе падает молодой человек. Смерть мгновенная и не очень эстетичная. Поломался он сильно, перед тем как упасть на асфальт, ударился ногами о козырек подъезда. Одна нога была в кашу почти, множественные переломы костей туловища, лица, перелом основания черепа...

Прохожие как водится поснимали на телефоны, вызвали скорую, полицию, морскую пехота и так далее. СОГ на месте отработал хорошо и на следующий день мы приступили к работе.

Мы с напарником осмотрели крышу и увидели там много интересного. Оказалось парнишка сидел на крыше технического лифтового этажа и пил. Напомню, на вид ему было лет 16, а на месте обнаружились две пустых бутылки коньяка (0,5 и 0,25), рассыпана мелочь, какая то фигня еще, но окурков нет.
Накануне с места изъяли маленькую спортивную сумку с ветровкой в ней и 1 ключем с домофонной таблеткой. За кусок обивочной жести был засунут автомобильный журнал, а котором на 1 странице была предсмертная записка. Там он обращался с извинениями к некой Даше, писал про наркотики, что так много зла ей причинил...

Случай получил резонанс и нас пинали активнее работать, иногда даже за рамками разумного. Но блин все было не так. Расскажу коротко о проведенной работе и главных странностях.

Первое что показалось странным, что никто его не искал, хотя "Вася" (такое оперативное имя мы ему дали) одет был хорошо - в фирменные спортивные вещи, ухоженные ногти, даже, я прошу прощения, трусы были фирменные, примерно по 500 рублей за штуку.
Надеялись, что лето, может родители уехали и скоро появятся на пороге одного из отделов в слезах... нет. Предположили что это мог быть выпускник детдома, иногородний ученик. Отработали все школы, интернаты, ПТУ и так далее в 300 тысячном районе... аккуратно показывали администрации более или менее пристойные его фотографии, стараясь в обморок никого не отправить. Пусто.
По всей центральной России разошлись ориентировки, которые также результата не дали. По ТВ регулярно освещали эту историю, но даже дурков и психов, которых обычно много и они знают обо всем, не обращалось.
Руководство нервничает. Нас в сердцах посылают отрабатывать всех Даш в районе (300 тысяч человек!). Мы конечно обратились в ЗАГС, где нам пояснили, что для того чтобы выбрать всех девушек с таким именем в возрасте от 15 до 30 лет им придется закрыться на неделю...

Поняв, что зашли в тупик, начали думать дальше. Странно, что при Васе и на месте происшествия не было ни документов, ни телефона, ничего, что могло бы пролить свет на его личность.
Еще любопытной деталью бы то, что руки его были связаны шнурком из штанов. Связаны впереди и не плотно, а так, что руки можно развести примерно на ширину плечь. Зачем? Эксперты сделали вывод, что почти точно сделал это сам, видимо чтобы не цепляться руками если передумает.
Кроме того, как я раньше писал, в записке он писал о наркотиках, но вскрытие показало, что он чист и судя по всему был чист. В крови только лошадиная доза алкоголя.

Мы еще много сделали. Установили и застроили всю местную шпану, в первую очередь тех, кто любил тусоваться на крыше этого дома и соседних таких же. На некоторых из них в нас были рычаги давления, но никто ничего внятного пояснить не мог...

Искать его так никто и не объявился. Сейчас я там уже не работаю, но сдается мне Вася и сейчас остается неопознанным. Кто же ты?

Надеюсь было интересно. Пишу с телефона, так что извиняйте, если что.

179
Автор поста оценил этот комментарий

Блиииин, а я так ждал развязку в конце. Теперь вот сиди и мучайся(

раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл упомянуть.
Записку отдавали лингвмчтам и филологам.
Дали заключение о грамотности, достаточно высоком интелекте писавшего. Заметен немного высокопарный стиль. Писал с высокой долей вероятности пьяный.
раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий

Это же как в фильме "петля времени" парня из будущего отправляют в наше время и убивают. Нет свидетелей, тело никогда не будет опознано

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
История занятная и интересная, автору +
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, он из другого района/города. Познакомился с Дашей по Интернету, приехал, не сложилось, набульбенился пойла и вперёд.
У моего одноклассника так в 90х годах друг повесился из-за какой-то девки.
Синька - зло, а подростковый максимализм - не меньшее.
раскрыть ветку