Об учебе в Голландии

За последнее время попалось несколько интересных рассказов о Голландии, решил добавить и от себя немного.


Когда-то очень давно я учился в голландской школе по обмену. Этот яркий на впечатления год я до сих пор вспоминаю не только с теплотой, но с толикой грусти из-за упущенных возможностей. Печально, конечно, что в мои 30+ это был, скорее всего, самый удачный и запоминающийся год на данный момент, но в то же время радует количество воспоминаний, а вспомнить действительно есть что. Здесь хочу рассказать, как приобрел первых друзей из числа местных жителей.


Жил я на юге Голландии, практически на границе с Бельгией, до корой мог свободно доехать на велосипеде, что я несколько раз делал, заблудившись в непонятных улицах нового для меня городка, население которого составляло тысяч 30 человек.


Делать там особо было нечего, знакомств еще никаких не было, но как-то в один из уикэндов приехал ко мне в гости итальянский студент. Мы, естественно, решили пойти погулять, закупив перед этим несколько бутылок хорошего, как нам тогда казалось, алкоголя. Как сейчас помню вкус мерзкой пинаколаты и какой-то непонятно-розовой жидкости из второй бутылки.


Пришли мы, значит, в центр, где вспомнили, что распивать в парке на лавочке - это не траву курить, тут же штраф отхватишь, после чего я послал итальянца во все ближайшие кафе спросить, можно ли к ним зайти со своим; сам в это время изучал надписи на бутылках, пытаясь представить вкус.


Как ни странно, в первой же кафешке согласились нас пустить, поставив условие, что мы закажем что-нибудь по кухне, что мы с радостью и сделали, ведь это была забегаловка в греческом ресторане (ресторан разделялся на 2 помещения), тогда-то я впервые попробовал пита-гирос. Дорого для меня, но очень вкусно.


В итоге просидели мы там практически до закрытия, успев познакомиться с барменом, имя которого я, к сожалению, не помню. Он был выходцем из Марокко, долгое время жил в США, после чего, вот уже несколько лет, обитал в Голландии. Так же мы построили гигантскую Эйфелеву башню из пустых пивных банок и я успешно ее расколотил, неудачно поднявшись из-за стола. Тогда-то я и познакомился с прибежавшим на шум директором заведения - Алекосом, которого я позже называл Саня, поскольку очень плохо запоминаю имена. Как оказалось, Саня был единственным греком во всем этом греческом ресторане, да и тот родился миллион лет назад в Голландии и был больше голландцем, чем греком.


После знакомства в хозяином, он позвал жену по имени Дорис, чтобы сидела в забегаловке за ближайшем к кухне столом и контролировала наши передвижения. Я особо не обращал на нее внимания, только перекинулся несколькими фразами на голландском, из чего понял, что по-голландски она не говорит вообще, хоть и прожила здесь лет 500.


Все изменилось, когда бармен спросил, откуда я приехал. Узнав, что я студент из России, он тут же начал что-то говорить жене начальника, после чего я вдруг услышал русскую речь за соседним столиком. Бармен сказал, что Дорис тоже из России, что она отчасти подтвердила, начав со мной разговаривать.


Русская Дорис оказалась грузинкой Дашей (как я ее позже называл), опять же, по объективным причинам. Чуть позже Даша рассказала, что здесь почти все "русские". Уже перед закрытием в зал вошел повар Димитрос (или как его там) - непонятной национальности человек, которого я называл Дима, который родом откуда-то из союза, перебравшийся после в Россию, а потом Грецию, где получил гражданство и уехал работать в Голландию.


Дима вошел с женой Жанной - которую действительно так звали и была она реально из России, и официанткой из Сербии по имени Аня - с которой я, как оказалось, учился в одной школе. Позже, благодаря этому вечеру, я познакомился еще с несколькими учениками-сербами, и мы на каждой перемене перебрасывались с ними парой фраз, типа:


- Како си?


- Добре. Ти како?


После общего знакомства, в котором участвовал и итальянец, мы плавно переместились в уже закрытое помещение ресторана и устроили посиделку "для своих", которая в течении года множество раз повторялась.


Итальянец тогда тоже провел незабываемый вечер, окруженный представителями разношерстной русской диаспоры, разговаривавшей на десятке языков, включая немного итальянского.


Спасибо что прочитали. Чтиво получилось какое-то бесполезное, но больше написать на один раз не получится, так что если понравится, могу продолжить.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Автор поста оценил этот комментарий
а город какой? Маастрихт? Предстоит там учеба в следующем году... Может рассказали бы про этот город, где были, про свою учебу, про то, где жили и тд?)))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

@teddydog был в прошлом году в двухнедельной командировке в Нидерландах (Хофддорп) - пожалуй самые запоминающиеся 2 недели за всю жизнь, ведь лучше страну просто тяжело представить :)


А то что ветер сильный и частые но не долгие дожди - легкотерпимый недостаток на фоне всего остального :)


Расскажи пожалуйста больше о местах где ты побывал, что и где видел интересного, и самое главное - про Нидерландский менталитет)

Автор поста оценил этот комментарий
А травку , травку то курил ?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Что за упущенные возможности ? Если можно поподробнее.
раскрыть ветку