Об офигевших уже на стадии подачи вакансии работодателях

Название компании не привожу. Москва, 15-20 к.

Требования:

Обязательно образование с литературным профилем (лингвист, филолог, журналист и т.п.)

Готовность выполнить тестовое задание!

Желание пройти обучение и разобраться на профессиональном уровне в тематике интернет-маркетинга, продающих текстов и т.п.

Умение писать простые, интересные и понятные тексты для людей (не теряя самой сути), в т.ч. большого объема (статьи).

Умение не только придумывать словесные конструкции,но и иметь представление о том, как это может быть визуализировано, работа с инфографикой.

Умение работать в многозадачном режиме.

Высокая производительность.

Дотошность, способность внимательно перечитать написанное, исправить ошибки и улучшить.

Обязанности:

Написание текстов в области SEO и интернет маркетинга.

Написание текстов для сайтов компании.

Подготовка новостей и пресс-релизов.

Написание статей, обзоров.

Написание учебных материалов.

Информационно-аналитическая и редакторская работа.

Писать, редактировать и вычитывать тексты об интернет-маркетинге и сложных тематических статей.

Придумывать креативные идеи и интересные фишки.

Писать сценарии для видеороликов, тексты рассылок и т.д.

Условия труда:

Платим не за знаки, а за высокий уровень гениального текста.

Стоимость одной статьи от 1 000 рублей (в зависимости от сложности). Т.е. оплата идет за готовую статью, а не за знаки.

На правильное написание одной ГРАМОТНОЙ статьи уходит 5-8 часов.

Каждый написанный текст проходит по 2-3 правки - будьте к этому готовы, это еще 2-3 часа на каждый круг.

Самостоятельное интенсивное обучение по нашим материалам.

Я просто в шоке. Это значит 5-8 часов на "гениальную" и "ГРАМОТНУЮ" статью (БОЛЬШЕ КАПСА БОГУ КАПСА!!!), потом еще их правки (по 2-3 часа по 2-3 круга) и ты получишь... Внимание! Вы готовы?? Аж целую тысячу рублей!!! При этом ты должен самостоятельно и очень интенсивно обучаться, гореть желанием совмещать работу креативного директора, копирайтера, корректора, на дуде игреца... за 15-20 к. Конечно, они пишут, что статья от 1 к, но будем честными, когда не дают хотя вилку от...до, значит, примерно 1 к и получишь. При этом в самом объявлении есть безграмотные куски и несогласованные предложения. (Что-то грамотность подкачала, недостаточно интенсивно саморазвивался!) Моя попа горит в огне, который сможет потушить только осознание того, что они либо вообще никого не найдут, либо это будет чел, не соответствующий 70% их заоблачных требований и готовый торчать за компом круглые сутки.

Хотя, есть еще версия, что люди просто сами не знают, что им нужно, не понимают, сколько что стоит, в каком мире они живут и что вообще происходит. Не завидую будущему работнику таких "мегаспециалистов".

7
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше тоже охреневал от подобных вакансий, хоть и в другой отрасли.

С годами понял, что не видел ни одной успешной компании с низкой оплатой квалифицированного труда.

Компании-лидеры имеют в штате дорогие кадры не просто потому что могут, а потому что так качественнее и ДЕШЕВЛЕ (больше капса:).

А подобные вакансии сейчас вызывают только улыбку)

раскрыть ветку
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забей. Такие неадекватные требования как правило у очень маленьких компаний без денег. Как правило там работают либо совсем за опыт, либо просто не уважающие себя люди.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да зачем им вообще сотрудник, если соискатели выполняют "тестовые задания"

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мою подругу начальство попросило найти дизайнера, который разработает логотип и буклеты и узнать стоимость. Она спросила у меня сколько будет стоить т.к. я им и являюсь, я по дружбе предложила 5000. и то мне было влом и я понимаю,что это того не стоит,но тут начальство очень удивилось моей наглости и сказали,что такая работа стоит не больше 1000 руб. Facepalm
И о чудо, они никого не нашли. Заставили подругу самой изучать фотошоп

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

К слову как показывает практика общения с подобными любителями работников-швейцарских ножей - в обязанностях перечислено дай бог, чтобы половина от того, что будет нужно делать. В реальности же наверняка надо будет ещё фотки к статьям искать-обрабатывать, информацию на сайтах компании во всяких там системах управления самостоятельно менять и так, что б не криво было и ещё опционально миллион других обязанностей.
А вообще одно время, когда факультативно искал очередную удалёнку любил от нефиг делать вступать с такими особо умными работодателями в диалог и немного открывать им глаза на окружающую действительность. Просто приводил реальные времязатраты на те или иные описанные задачи, их рыночную стоимость по отдельности и корреляцию всего этого с такими жизненными нуждами как жратва, оплата жилья и тп. Зачастую конечно молчали, но на радость всеобщему благу находились и те, кто осознавали всю жестокость окружающего мира и делали более адекватные предложения.
Кстати есть иногда у таких вакансий ещё и обратная сторона медали, более радужная. Порой бывает так, что в вакансии написано целая куча всяких требований и обязанностей, а на деле работодателю не нужно будет и половины всего этого, а написал он это просто "для солидности".

раскрыть ветку