Об образовании со стороны учителя

к посту http://pikabu.ru/story/shkolnoe_obrazovanie_so_storonyi_muzh....

С одной стороны могу понять мужа и его крик души, что его любимая весь вечер проводит в сумрачных начертаниях двоечников-это реально грустно, Многие учителя и педагоги со мной согласятся, что "воспитывая" чужих детей не остается времени на своих. А теперь по пунктам:

1.Калининград лаптем по карте от Уфы, но по поводу зарплат...

Об образовании со стороны учителя Школа, Образование, Специалисты, 36к зп, Длиннопост текст, Длиннопост
Об образовании со стороны учителя Школа, Образование, Специалисты, 36к зп, Длиннопост текст, Длиннопост

Пришлось сделать 2 снимка, т.к. эта простыня, и не умещалась в одном снимке. Актуально на 2015г.Внашем случае произошло понижение человек/час. Т.е за одного ученика на уроке раньше давали почти 6 рублей, то в 2015 5.21, а в январе итого понизили до 4.78. И когда, "нехороший" человек начинает шалить, так и подмывает сказать, что ты стоишь 5 рублей, но этика...

2.И правда, учителя живут только для работы, если у тебя 6 уроков в день, то вряд ли  попадет 1 параллель. Нужно готовиться к каждому, а если учесть специфику моего предмета, то нужно найти что-то интересное, а не простое объяснение грамматики у доски. А заполнение электронного дневника, вообще отдельная история. Муж так же сидел и диктовал отдельно дата-ученик-оценка

3.К счастью платные услуги у нас должны пройти определенную аттестацию, а вот проведение ЕГЭ, ОГЭ, которые выходят за пределы учительского рабочего времени, никогда не оплачивались , и сколько бы ни поднимался сий вопрос, ответ один- это ваша обязанность, хотя ни в  одном труд. договоре сие не прописано

4----

5. ОООО, это головная боль любого учителя. Но никогда не было так (в мою бытность) что прям каждый год сидишь и сочиняешь. Как говорится Гугл тебе в помощь. Да геморрой, сидеть копипастой заниматься, но большинство уч.программ только меняли внешний облик, да и нужны они только для отчетности перед КРУ(почему-то) и перед проверкой МИНОБРНАУКИ, которая проходила по плану раз в 4 года.

5.1) А что детей с завышенными оценками, то ДАААААААА.Младшая школа всегда славилась хорошистами и отличниками(где сидит один учитель на все предметы), а попадая в среднюю школу наступает пипец, ибо учителя разные, требования разные, и прощать неподготовленное дз, только потому что ты уехал к бабушке никто не собирается.

С моей стороны лирическое отступление. Итоговый педсовет в конце года, на котором выступают завучи младшей и средней школы об итогах окончания ее же все ми классами.

Дело доходит до мл. школы и завуч озвучивает количество детей с одной тройкой. В списке оказывается "круглая" отличница с тройкой по моему предмету и замечанием, что невнимательный  и неквалифицированный педагог допустил такую ситуацию. В присутствии директора, многие педагоги бояться высказывать свои претензии, но видимо в силу молодости и горячности, мне стало обидно. Ведь я взяла этих детей со 2 класса, научила писать , читать и неплохо (для их возраста) говорить, это была моя гордость. А тут вдруг такое. Оказалось, что у данной ученицы родители в разводе  и никак не могли ее поделить, т.е несчастный ( но усидчивый и смышленый) ребенок не мог нормально готовиться к урокам, т.к находился либо у папы, либо у мамы, а на пике их ссор вообще у бабушки.

На мое замечание, что классный руководитель должен был поставить меня в известность,т.к преподаю в 10 классах и сама классный руководитель( скажите спасибо, что знаю, что  тама происходит)получила полные глаза непонимания. Ну да ладно.

6. школа моя крайне простая, находилась в окружении гимназии, лицее и просто СОШ, но с хорошей репутацией, поэтому принимали мы все, что им негоже. Более того в наши объятия упали так называемые СНТ, где было много приезжих из южных республик, поэтому учить Хаджиакбара и уулу Иннатилло приходилось всем, и русоведам и математикам и мне(((

7. ДВОИКИ? Вообще в современной школе есть 3 оценки "5", "4", и "3". В моем классе был товарисч(именно так) грузинской национальности по имени Серги,который учился со свое на год старшей сестрой Саломе( в простонародии Соня) Он был на 1.5 года младше всех и ,конечно ему в классе было скучно, таким образом он прогуливал уроки в интернет клубах, а сестра, как настоящая кавказская девушка рано озрела и уже в 7 классе привлекала много внимания, что тоже сказывалось на учебе. А в итоге я другие учителя имели нагоняй за двойки по предметам и обязывались сдать кучу макулатуры и поставить "3"

8.Сама никогда деньги не держала в  руках. На то был род. комитет, но на прогулки и поездки, походы, было дело, собирала.

9---

10. расписание всегда вещь интересная. Есть люди приближенные к телу, которые при 30 часах имеют 2 метод. дня (  хочу сразу оговориться, метод день не является выходным. Это время для подготовки к урокам, для самообразования, но если вас вызовут на педсовет, совещание, или просто по вам соскучились, не имеете права послась ну..)

11-- я уже ответила

13. на то у нас был соц педагог , которая занималась бесплатным питанием для спец семей,а остальным дайте денюжку.

Рассказать много что есть, буду рада поделиться опытом

А вообще есть много историй про моих "чертей", но это, видимо, потом

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вот реально не понимаю:

1) ЗП 15т.р.

7) Не разрешают ставить 2йки.


Серьёзно, вам платят 15т и ставят какие то условия, не разрешают ставить 2. Вы так тресётесь за эти деньги (сколько получают кассиры в вашем городе?), что не можете послать их на хуй?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны(именно мне ) хочется поделится своими знаниями, и никто не отменял частные уроки. Но в школе я их не брала. Речь в посте идет об общем состоянии нашего образования в моем городе. Моя мама преподает в школе, и даже бабушка до 75 тоже

Автор поста оценил этот комментарий
А я думал, это ни для кого не секрет. Что ГоронО или как там оно называется нельзя двойки чтобы были
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

увы! школа должна бороться за рейтинг

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку