О том как я комнату снимал.

В начале нулевых, будучи курсантом МВДшного ВУЗа, оттрубив первый курс на казарме задумался о съеме жилья, ибо каждый день кататься в областной центр из своего Зажопинска было все таки далековато. Скооперировались с парнишкой с моего взвода, полистали газеты, обошли верь район, где обычно селились курсанты. Вариантов было не особо много. Где то не устроила цена, где то не удобно было добираться. В итоге нашли комнату в двух комнатной квартире у одной бабки (дальше Валя). Договорились по цене, внесли предоплату за месяц.

Вот он день вселения. Стоим с корешем у двери, нагруженные вещами, продуктами и прочим. Дзинь. Тишина. Дзииииииииииинь. Тишина. Дзииииииииинь епта. Звук шаркающих шагов.

-"Хтойта там?"

-"Валентина Андреевна, это квартиранты."

-"Погоди оденусь и открою."

Тишина минуты на три. Дзиииииииииииинь блеать!! Шаркающие шаги.

-"Хтойта там?"

-"Открывай квартиранты мы!" -Потихоньку начинаем закипать.

Дверь открывается, волна перегара бьет в ноздри, бабкина опухшая рожа удаляется в свою комнату.

Первое что смутило это столовая ложка, которая лежала на полу в прихожей. За перегарной вонью начали различаться запахи скисшего супа и старушечьей мочи, слышно как на кухне из крана капает вода. Стоим в прихожей, понимаем что попали. Казарма закрыта, в институте не переночуешь, на электричку последнюю уже не успеваем. Прошли в отведенную нам комнату, благо там все осталось так, как было при первом осмотре квартиры. Барахло и продукты сложили у себя в шкафу, что могло испортиться зохавали сразу. Бабка тем временем включила телевизор на максимум громкости и на стук в ее дверь больше не реагировала.

С коллегой по несчастью приняли решение валить оттуда на следующий же день, понимали что предоплату мы скорее всего вернуть не сможем, но надежда теплилась. Вечером после занятий вернулись в квартиру дабы забрать вещи и перевезти их парнишке с нашего взвода, который согласился нас приютить до конца недели.  

На этот раз под дверью мы простояли минут 40. Кое как все таки достучались до бабки. Естественно деньги она нам так и не вернула, т.к. пробухала их. Самое интересное началось, когда мы переносили в прихожую наши вещи. Недельный запас наших продуктов исчез в неизвестном направлении.

-"Валя, де картоха и остальные продукты?"

-"Вы вчера все съели, ничего не знаю, я к вам в комнату не заходила. А ты еще Ирод наложил в туалете и не смыл за собой!!"

Велико было желание сравнить крепость ее черепа и табуретки. Жилье все таки нашли на следующей неделе у одного дедка, который был ни в пример чистоплотнее, правда доставал нас разговорами о лошадях. Через пару лет узнали, что Валя все таки выпилилась из реальности, траванувшись суррогатами.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Спиздила хавчик?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

как вы вообще выбирали?

тупо отдали бабло, даже без осмотра квартиры и сожительницы?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

когда была волна историй про аренду то вынес для себя вывод - с хозяевами никогда не снимать.