О том, как мне побегать пришлось

Кто не знает - работаю я экспертом по подбору автомобилей.


Было это в том году. Мы поехали к метро Щёлквоская посмотреть один праворульный автомобиль. Уже не помню что это было. На территории России машинка вначале колесила по Москве, потом её выкупили и отвезли в Новосибирск, после чего она снова вернулась в Москву, где и продавалась.

Авто битое, пробег скручен, ещё и проблемы с документами. А точнее их просто не было. Продавцы (их было двое) предлагали поехать с ними в ГАИ, где они получат дубликат ПТС и сразу передадут его на руки.


Я отвёл клиента в сторонку, обсудил с ним состояние авто, сказал что брать не стоит. Он отказался от покупки, поведав продавцам что эксперт не советует, и отправился восвояси.


А вот ребятам такой расклад дел не понравился. Южная кровь забурлила, наклёвывался конфликт, в котором мне участвовать совсем не хотелось. Я среднестатистический пикабушник, 175 сантиметров роста, 60 килограмм веса, и без бороды. Зато бегаю быстрее двухметровых шкафов. Гнались не долго, но страшно, рассказывая по дороге то, что будут делать когда догонят.


P.S. Довольно таки частый случай в нашей компании. Мотоциклисты делятся на тех, кто уже падал, и тех, кто скоро упадёт. А наши эксперты на тех, кто уже бегал от недовольных продавцов, и тех, кто скоро побежит.

537
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешало клиенту сказать просто: "Спасибо мы подумаем!" и спокойно уйти всем? А то "Эксперт сказал, что ваша машина говно и вообще он считает, что у таких черножопых пидоров вообще ничего нельзя покупать" и ушел в закат.

раскрыть ветку
103
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня припекает от таких людей. Продавец пытается наебать, его в этом уличают, так он еще и агрится после этого.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, для тех, кто спрашивает "зачем, если можно самому всё?!" по поводу подобных сервисов по подбору: живу в Беларуси, год назад ездил в Москву смотреть форды фокусы последние (у нас их почти нету, а если есть, то стоят минимум на пару тысяч баксов дороже). В городе планировал не задерживаться — на всё не более суток, при этом при себе приличная сумма денег и сам автос по итогу решил брать у частников — в автосалонах снятые с учёта, пока переоформишь целиком для вывоза из страны - неделю протупишь в городе.


Короче, схема простая: арендуете тело механика на сутки с его же транспортом, будет стоить около 100 баксов. Вас забирают прямо из автобуса\самолёта (трансфер, лол), с вами ездят и смотрят автосы на ближайших ямах (массовочка в случае чего и живой навигатор когда пожрать припрёт) и если вы ещё не глупый, то после фразы "отдам треть от того, что сумеешь скинуть с входного ценника" будете наблюдать невероятную по масштабам битву за каждую гайку, которой нету на машине.


И дело даже не в нехватке знаний/умений, просто так тупо дешевле, быстрее и безопаснее.

раскрыть ветку
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть и говорят, что "в ногах правды нет", но когда в мои студенческие годы валишь со всех ног от толпы гопарей, когда с одним/двумя порамсишь, а их больше оказывается, то в ногах вся правда оказывается!

раскрыть ветку