О том как мама ребенка проворонила.

Недавно вспомнилась мне одна история из детства, история у который мог быть очень печальный конец.

Жила я тогда в Новом Уренгое, была середина 90х, в то время было очень много заброшенных строек. Детских площадок не было, одни сплошные заброшенные стройки, где мы и любили играть. А самым любимым местом была недостроенная девятиэтажка, все ее знали и все туда лазили и дети и наркоманы.

Как-то раз летом, в своем дворе мы играли в классики с подружками, и к нам подходят две девочки, чуть постарше нас, а с ними какая-то трехлетняя девчушка. И спрашивают, случайно не знаете, чей ребенок, не с Вашего двора. Эту девочку мы не знали. Спросили что случилось. Нам девчонки рассказали, что пошли полазить по стройке (скорее всего покурить там решили просто) и нашли там эту девочку, они спросили где она живет, где ее мама, а она ниче внятного не ответила, плохо еще девчушка разговаривала.  Далее я пыталась эту девочку поспрашивать, а именно как она оказалась. Выяснилось, что на стройку привели ее какие-то дяди. Начали расспрашивать, где она живет, где ее мама, девочка пальцем показала что «там». И мы уже всей толпой пошли искатьмаму, туда, куда она указала. Дошли мы до магазина, «Агат» назывался, а уже там стоит милиция, а на крыльце магазина сидит и плачет женщина. Тут мы уже сразу все поняли, говорим, вот нашли на стройке, Ваша? Женщина сразу бросилась к ребенку, менты начали возмущаться, мы же говорили, найдется, зря только вызывали, а мы тащились, и вообще лучше следите за ребенком, бла, бла, бла. Собрались и уехали. Мы смутились, ребенка нашли на стройке, а милиции вообще не интересно. Сами уже потом у мамаши спросили, как она ребенка проворонила, она сказала, что дочка стояла с ней в очереди, за ручку держала, когда очередь подошла, отвлеклась на секундочку, а ребенка уже и след простыл. Дале мы решили провести свое расследование, поиграть в Коломбо, пошли на стройку искать улики, но ниче там не нашли. Предположили, что девочку завели на стройку наркоманы, и пошли искать наркоманов. Наркоманов мы нашли, услышали как они матюкались в подвале дома. Мы испугались и убежали. Но все равно себя чувствовали героями.


А сейчас, анализируя ситуацию, становится страшно, взяли и увели ребенка, прямо из под носа у мамаши, а зачем и почему вообще не понятно, просто бросили ребенка на стройке. И очень хорошо, что ребенка случайно нашли.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

45
Автор поста оценил этот комментарий

История из жизни моих родителей. Жили они в Узбекистане в коммунальной квартире, ждали когда им свою дадут. В соседней комнате  жила семья молодых с ребенком. Как-то раз поехал отец с дочкой (тоже года три ей было) на рынок. Девочка захотела пить и отец встал также в очередь. Пока расплачивался - повернулся, ребенка нет. Он туда-сюда. Нет ребенка. Всех спрашивает, кто видел? Никто ничего не видел. Короче шок. Тут подходит к нему чел и говорит: давай 25 р и я тебе скажу где ребенок. Отец отдает деньги, а это очень была не плохая сумма, и слава Богу что оказалась у него, и чел ему говорит, что цыганка с девочкой сейчас в автобус села. Автобус уже уехал. Отец хватает водилу какого-то и за автобусом едет. Доехали до автовокзала - выходит цыганка с его дочкой. Короче был хэппи энд у всех кроме цыганки.  

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
Когда становишься родителем, такие истории становится читать очень страшно
раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, менты как всегда в ударе. Даже не спросив ничего у ребёнка взяли и укатили. Ничего расследовать не хотят, когда требуется.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно те девочки которые постарше, которые и привели девочку, просто спугнули мужчин. Мужики испугались, девочку бросили и убежали.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш заголовок говорит о безалаберности мамы. На деле тут ясно, что ребёнка тупо увели.