О сообществе.

Здравствуйте обитатели сообщества «Аниме». Сегодня я пишу этот пост по очень волнующей нас причине, которую мы никак не можем игнорировать.


Причина такова, что наше сообщество перестало как-либо активно развиваться или расти. Я прекрасно понимаю, что на Пикабу не так много любителей аниме, только вот это больше влияет на рост нежели на развитие. Да наше сообщество было закрыто админом и это не радует меня, но об этом позже. Сейчас наше развитие состоит из того, что мы просто льём арты 24/7 и ничего не меняется, а некоторые сами говорят, что льют их ради кармы. Собственно какой смысл тогда лить именно арты? Вы и так льёте 3Д эротику, вот и лейте её дальше, а нам ваши некрасивые клубничные арты нафиг не сдались. Хотя нет, надо же думать о подрастающем поколение в момент полового созревания, только для таких вещей уже давно есть нормально подобранные сайты. Ну думаю такие люди поймут, что я хотел сказать.


Так вот, по поводу развития. Сейчас выкладываются только одни арты и изредка проскакивают новости про аниме и около аниме тематикой, а если и проскакивают, то редко набирают нормальное количество плюсов. Я не агитирую вас плюсовать всякую дичь по типу «Топ 10 эччи аниме» и всё в таком роде. Думаю тут мысль ясна, пилим контент помимо артов и все счастливы.


Теперь по поводу роста сообщества и его закрытия. Когда появилось сообщество, то первые пару дней все лили арты как умалишенные и из-за подобного нас кинули в игнор 750 человек и наше сообщество закрыл админ. Недавно написав ему письмо с просьбой открыть нас, на что он ответил мне отказом. Самое смешное было то, что он сказал, мол сообщество будет расти и дальше нормально, ведь чем больше пользователей Пикабу, тем больше и сообщество. Ну с чего я конкретно понял, что всё плохо… Он сказал, что если вбить в Гугле «Аниме», то тэг будет аж на 3 странице поиска. НА 3 СТРАНИЦЕ, КАРЛ! Да, если вбивать «Аниме Пикабу», то выкинет сразу на тэг, но таких людей будет крайне мало, ну или я чего-то не понимаю. При таком раскладе проще свалить обратно в тэг и наслаждаться жизнью там, ведь там хотя бы весело. Смысл тогда был создавать сообщество? Ну никто не ожидал, что нас закроют по подобной причине, о ней даже никто и не говорил до момента закрытия. И вот тут до вас начинает доходить зачем это было сделано. Эх, как же я обожаю этот ресурс, тут всегда можно увидеть крайне интересные приколы.

[NSFW] Аниме[18+]

73K постов29.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

- Соблюдайте правила Пикабу;

- Данное сообщество только для NSFW-постов, все остальные размещаются в основном сообществе;

- Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества;

- Ставьте верные теги, подробнее читайте в этом посте.

- Не допускаются эротические арты с изображением детей и персонажей, изображённых похожими на детей;

- Эротические арты должны быть с цензурой половых органов и без явного акцента на них(не совать прямо в экран), потому что тогда придёт товарищ модератор и отвесит бамбулей.

- По вопросам работы модераторов сообщества Вы можете обратиться к @admoders.

16
Автор поста оценил этот комментарий

1. Многие сразу сказали, что идея с сообществами фигня, а с закрытыми сообществами полный П (зато тепло и лампово) ...


2. Как закрыли сообщество, посты перестали оцениваться отрицательно, что хорошо для набивания лёгкой кармы новичкам, но плохо для качества контента, потому что залил средненький арт по популярному тайтлу и ты офигенен.


Но я могу сказать спасибо каждому, кто пилили посты про мангу/ранобе/аниме, и некоторым кто заливал свои видео обзоры (которые тут не очень любят ...)


Мы не ожидали закрытия сообщества ... по сути нас изолировали как "ненужный контент".

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел бы написать "авторитетное" мнение по этому поводу, но ничего толком не придумал. Проблема в том что данное сообщество большинству пользователям пикабу нафиг не нужно. Мог бы на эту проблемы расписать огромную пасту исходя из моих наблюдений. Но, во-первых, мне лень, а, во-вторых, я ничего нового и не очевидного не напишу. Просто останусь сторонним наблюдателем как обычно. Но стоять в стороне тоже не хочется.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так уж случилось что не 100% пользователей пикабу- анимешники/отаку или хотя бы сочувствующие. У солидного кол-ва контингента тег "аниме" вообще в игноре по массе причин. Ну что дальше? Расходимся, тема закрыта? пфф, не шутите так. Нытьё на тему "нет интересного контента" может длится вечно. Кого что интересует тот тем и делится. Очевидно? Факт. Хочешь изменений в комьюнти- прояви инициативу. Запости те же новости по текущему/грядущему сезону. Меня лично онгоинги не интересуют до тех пор пока они не перестанут быть таковыми и не выйдут в BD, по этому я эту тему не трогаю. Но периодически знакомлю людей с пиано-коверами тех или иных остов. Знаю, пока редко. Но и спешить-то собственно некуда.

Арты/пикчи- существенный кусок вообще всего контента на пикабу. То что сообщество изолировали от общей массы это даже лучше чем нагребать минусов от людей не знающих ценности игнор-листа. Здоровая атмосфера без хейтеров. Заинтересованные же подпишутся на тех и вступят в сообщество для пополнения своей ленты.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как заядлый анимешник скажу что меня тоже раздражают огромное количество артов которые появляются в моей ленте. В чем смысл их выкладывания? Почему никто не выкладывает свои топы, недооцененные тайтлы, интересные обзоры, рецензии, амв-шки, советы по жанрам и многое другое?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажеться что не хватает обсуждений в постах, на данный момент в этом посте +100 комментов, в то время как в остальных - максимум 2 наберется :с

раскрыть ветку