О собственной глупости на стройке

Расскажу вам свою историю, в которой я выступаю в роли очень наивного и глупого человека и как предостережение всем кто захочет так поработать.

Работаю в сфере строительства. Ситуация произошла летом 2016. Работы небыло и тут, через знакомого, подвернулась подработка в Лужниках, уложить плитки на 400 кв м. Ну думаю нормально, хороший объём и денежки будут не плохие.

Встретился с прорабом, не плохой такой парень кстати, договорились. Взял аванс с напарником (10 000), пополам это по 5к каждому соответственно. Думаю чёт мало. Ну ок, плитка и полы ровные, площадь хорошая, лепи да лепи. Отзывы всегда кстати о моей работе были хорошими.

И вот никакого договора не заключая (первая и главная ошибка!!) - начинаем с напарником работу.

В итоге справились за 3 недели. Больше кроме отмазок что "деньги скоро будут" - ничего не получили.

Фирма с которой мы работали называется Альфа-строй, и я уже потом наслышан от знакомых, кто работал там с этой фирмой все так.

В целом у меня вопрос, возможно ли что-то сделать? Хотя я и сам уверен что нет, но мало ли поможет лига юристов.


А мораль такова: не работайте никогда с Альфа-строй и если уж начали - договор в первую очередь договор, будь через брата/сестру и т.д.

PS: я бы закрыл глаза, будь там тысяч 10 или даже 20. Но от 70 уже жаба квакает :/ Вот так.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не через кого нельзя работать без договора. А еще лучше, даже с договором, оплату брать в конце каждой неделе. Отработал неделю, забрал деньги. Не дают, значит и работа останавливается.
Работодателю объяснять тяжёлой полуголодной жизнью и большим опытом с кидаловом.
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

напиши заявление, пиши что работали без договора. им жопы просто порвут за это. перед подачей заявления покажи ее ген. директору ТК по мимо Юр лица еще и ему штраф нехреновый влепят, испугается и заплатит.

Автор поста оценил этот комментарий
Разбери плитки обратно.