О сложных паролях коллег

Срочно понадобилось внести правки в один файлик, но мне он недоступен на запись, а тех кто его может поправить в доступности нет, звоню коллеге который имеет права на доступ к файлу объясняю причину его беспокойства и прошу пароль от его учётной записи, дальше диалог такой.

Я) Так какой пароль на твою учётку ?

К) Без пароля

думаю про себя, как это без пароля если политика запрещает так делать, хотя он админ и ему виднее. Пробую залогинится без пароля, меня естественно не пускает.

Я) Не могу войти без пароля, пароль просит

К) Без с большой буквы и пробела между словами нет

Стучу себя по голове, вхожу с указанным паролем, вношу правки и благодарю коллегу за помощь.

Офисные будни

5.1K пост16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Цитата с башорга десятилетней давности

http://bash.im/quote/62207

раскрыть ветку
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Помню лет 10 назад админил в одном банке. О невыносимой легкости моего тогдашнего бытия несложно судить по паролям типа "Заебали суки" или "Все пидарасы" :)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
После отпуска $s8F9jHq ты не вспомнишь, а вот такое вот запросто.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я себе пароли придумал давно) вроде норм.

Допустим у меня др 20.02.1990 и зовут меня Дима.


Пароль 20d02i19m90a или 20d)@I19m()A