О сериале "Ходячие мертвецы"

Смотрю сериал "Ходячие мертвецы" не потому что интересно, а потому что раз начал надо досмотреть. В голове созрела вот такая диаграмма. Постоянно перематываю почти всю серию по одной причине

О сериале "Ходячие мертвецы" Ходячие мертвецы, Диаграмма, Сериалы

Сериал скатывается хер знает куда

12
Автор поста оценил этот комментарий
«Сидячие болтуны».
12
Автор поста оценил этот комментарий

это как в Сверхъестественном во всех поздних сезонах:

-Дин, ты умираешь за меня, ты был в аду/чистилище/другой_неведомой_херне

-Нет Сэмми, ты мой брат, я найду твою душу/спасу тебя и мы начнем нормальную жизнь

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да он в говно скатился, как там единственного адекватного чувака ГГ застрелил. Четвертый сезон я посмотрел за час, и даже тогда пожалел этого часа.


Невозможно сделать толковый сериал про зомби, опираясь только на одного ГГ, потому что любые нормальные люди в первую очередь перестреляли бы зомби на определенной территории и построили бы какое-то подобие цивилизации, или присоединились к такой. А тогда не будет не переживаний, ни зомби, ни экшена.


Это если не учитывать, что зомби в принципе существовать не могут на условиях, показанных в фильме. Вот в фэнтези - могут, ваще легко. А как вирус справляется с разложением тел в условиях постоянно тёплого климата, я ваще хз. Отсюда пизда вселенной и нахер это вообще смотреть и осмысливать.


Единственный дельный сериал от АМС, который я видел - "Ад на колёсах", и то на последнем сезоне он сдулся.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, что слился сериал в УГ.

В первых сезонах еще была некоторая крутость зрелища - Пустой город, танк, неизвестность, поиск убежища, обустройство и защита. Неизвестность самое главное. Сейчас тупо борьба за ресурс, тирания и разговоры про переживания, проникновенные взгляды и сожаления о несбыточном. Погибнуть от зомби надо умудриться - они однотипные, шумные и медленные. Трупного яда нет, эпидемий нет, экшен какой-то максимально дебильный. С оружием какая-то мутная беготня, как будто нельзя на карте военную часть найти и джевелинами разжиться...И вообще - Парочка танков, даже с неопытным экипажем могла бы проблему тирании запросто решить. Нет танка? - можно сделать, есть инженер, трактор, сварочник и куча листового железа...Нееет, бля, будем страдать, мучиться, платить дань и набирать орду пехоты -  мутных союзников, с которыми потом стопроцентно так же придется разбираться.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

4 или 5 эпизодов подряд они, млять, все готовятся к сражению, даже я начинаю терять терпение

раскрыть ветку