О самоубийце-неудачнице

Самоубийцы-неудачники часто встречаются у меня на работе (в операционном блоке). Правда, еще чаще встречаются самоубийцы-позеры, но им обычно зашивают их неглубокие поперечные порезики на лапках прямо в приемном отделении и до нас они не доезжают. Удачливые же самоубийцы отправляются прямо в морг, иногда транзитом через реанимацию.

Но я все-таки хочу рассказать об одной запомнившейся мне даме. Чрезвычайно настойчивой даме.

Жила-была бухгалтер 40 лет, незамужем и без детей. Жила в отдельной квартире, мучалась одиночеством. Часто слушала маму, которая рассказывала ей, что вот мол внуки где и вообще херовая ты дочь. Работа оказалась скучной и бесперспективной. И решила женщина себя убить. Подошла к вопросу обстоятельно и ответственно - надралась в дрова и порезала запястья. Была она довольно тучной, соответственно под кожей было прилично жирка. Так что резанула она обе руки и достаточно глубоко, чтоб смотрелось впечатляюще, а вот толку ноль. Подождала пару часов, но то незначительное кровотечение, которое случилось, остановилось само. И решила наша храбрая бухгалтер продолжать начатое. И порезала локтевые сгибы. Та же история.

Казалось бы, пора остановиться, смириться и отправиться сначала к хирургу, потом к психиатру... Но нет. В деле убивания себя главное настойчивость. Шею она себе резала долго и вдумчиво уже затупившимся ножом. Но, как оказалось, резать шею самой себе довольно неудобно и вообще, чтоб дорезаться до чего-то важного, надо применить нормально так физической силы.

Вы думаете, что тут она наконец вызвала скорую?Да черта с два. Она отправилась прыгать из окна. И может бы тут наконец, все бы и получилось. Если бы она прыгнула этажа хотя бы с 5. Но она прыгнула с третьего. В результате открытые переломы обеих голеней. Оба голеностопа наизнанку. Как пионы. Как сейчас помню, что из правого торчал цветочек (приземление случилось на клумбу).

По приезду в больницу женщина умирать почему-то передумала и сильно обижалась на наши подробные инструкции, как это нужно было делать правильно.

569
Автор поста оценил этот комментарий

«и сильно обижалась на наши подробные инструкции, как это нужно было делать правильно»

Вот это я понимаю такт и психологическая поддержка от врачей.

раскрыть ветку
116
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра в приемном отделении работает и только сегодня рассказала: подросток решил уйти из жизни и обожрался бисакодилом. Устал сраться, вызвал скорую.
раскрыть ветку
92
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вроде история для "поржать", а не смешно же ни разу. Я этой женщине очень сочувствую, если честно. Кризис возраста, общая, по её мнению и мнению общества, живущего штампами и стереотипами, неустроенность, давление мамы, в которой судя по всему ни капли такта и понимания... Человека, склонного к неврозам, это может просто убить. Что женщина и попыталась с собой сделать. Я только пожелать ей могу, чтобы в жизни у неё все наладилось, специалиста бы ей для начала хорошего, ну а потом уж все остальное...бедняга...счастья ей человеческого. А маме-немного такта и уважения к собственной дочери...
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек выбирает медленный способ, он надеется, что его спасут. Это крик о помощи, не нужно насмехаться над бедолагой, нужна помощь психолога.
раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий
2 раза пытался, первый раз была бутылка водки и 2 пачки фенозепама, проспал почти 2 суток ничего не помню очнулся почему-то на полу кухни лежу на спине в одной руке веник в другой савок, видимо решил прибраться на последок, ну а второй раз на свой день рождения взял бутылку джэка и в гараж, сидел в машине бухал слушал музыку когда почувствовал что вырубаюсь от алкоголя ключ зажигания поворачиваю а двигатель не запускается, пока бухал подсел аккумулятор, главное перед всем этим проверял машина завелась, ну кароче проспался в гараже пошел домой, думал жизнь как-то наладится, но ничего не меняется
раскрыть ветку