О расставаниях и прочих радостях.

Вы когда-нибудь радовались тому, что расстались?

Вот уже месяц с хвостиком моё семейное положение "в активном поиске". Целый месяц радости, ощущения свободы и стремления к саморазвитию.

Когда мы расстались, я не представляла свою дальнейшую жизнь без тебя. Мне было страшно, что проснувшись утром, я перестану получать от тебя смс с пожеланием доброго утра. Больше не будет долгих разговоров по телефону, мы не будем путешествовать, смеяться и даже ругаться не будем. Я не буду больше обижаться, а ты брать меня за руку. Мне не хотелось жить, ведь нас больше не было.

Когда ты решил расстаться, вся моя жизнь рухнула в один момент. Казалось, что я лечу в пропасть на огромные острые камни , которые впивались со всей остротой в моё хрупкое тело. Я не могла представить как я могу просто быть без тебя?


Это было не последнее наше расставание. В принципе, и не первое. Ты же так любил уходить от меня со скандалами и драками.


А потом расстаться предложила я, видя, что не осталось ничего от прежней любви нашей. Я просто молилась, лишь бы не расплакаться при тебе. Все оказалось гораздо проще. Выходя из машины, мне казалось будто я птица, которая выпорхнула наконец то на свободу. Я бежала и бежала сама не зная куда. И такая лёгкость была, ты даже не Представляешь!


Я записалась на танцы, начала заниматься рукоделием, восстановила дружбу с подругами, с которыми нельзя было дружить. Я свободна! Никто на меня не кричит из-за того, что я не закрыла дверь в ванной, не ругается, что у меня нет к чаю лимона и не придирается что я неровно застелила кровать.


А как же было страшно терять тебя

11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

баба с возу - караван идет дальше.

ванильные сопли - на другом форуме.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то дверь в ванную после водных процедур нельзя закрывать хоть полчасика. Циркуляция воздуха и все такое. Чтобы грибок от сырости не заводился.
2
Автор поста оценил этот комментарий

давай, утешай себя