О работе МВД

Писал я это в качестве комментариев к одному из постов о работе правоохранительных органов, но получилось на целый пост. Решился не сразу, т.к. это мой первый пост. Сильно не пинайте.

У меня двоюродный брат работает участковым в одном из районов провинциального региона. Редко, но приезжаем к друг другу повидаться семьями да и по одиночке. Однажды поздней осенью приехал я в гости один. Решили шашлычку забацать. Не успели выпить и одной бутылки, как ему поступил звонок из дежурки на какого то хмыря в местном притоне, который он у себя же и дома устроил. По заявлению, тот кого то избил. Делать нечего, сели и поехали. Да-да, сразу опережу Ваши возмущения, ехали под небольшим градусом, но сугубо по грунтовым дорогам (благо было сухо). Путь в 20 км преодолели минут за 40. Забегая вперед, скажу, брат знал свой контингент очень хорошо и ясно представлял к кому и куда мы едем. Я же был в полном неведении.

Сказать что я был в шоке от увиденного в этом доме - это ничего не сказать! Земляной пол в покосившейся хибаре, которая находиться в 5 км от ближайшего села. По центру единственной комнаты печь, настоящая русская печь, которая, по-видимому, сложена была лет 80-100 назад. Кругом грязные вонючие шмотки, грязная посуда, пустые бутылки. Три собачонки, там же на шконке, в которой лежал виновник торжества. Кстати, весьма миленькие и вовсе даже не злые. А вонища стоит такая, что рвотные рефлексы я еле сдерживал. Глядя на брата был удивлен его натренированности - егго это уже никак не возмущало.


Подопечный тот был рецидивистом, отсидевшим 2/3 своей жизни. Как сказал брат, человек хороший, а вот как в запой уходит крышняк срывает. Может и кинуться, и с ножом, да и не факт что ружья у него не припасено (хотя последнее он сказал, по-видимому, что бы меня припугнуть. Добрый, мля у меня братан!). Сказал держаться позади его.


Ну скажу сразу, ничего экстраординарного не произошло. Брат разбудил товарища, провел профилактическую беседу. Тот ничего и не помнил и вообще не понимал, отчего к нему такие высокие гости заявились. Везти в отдел на своей машине это тело, по понятным причинам, не стали. Брат отзвонился и отчитася - типа отработал. Как там дальше все оформлялось юридически не могу сказать. Знаю лишь то, что БИЧ этот опять не присел, ввиду того, что от потерпевшего претензии были сняты.


Господи, мужики, да и женщины МВД, я повидал лишь несколько дней деятельности своего брата. Не пожелаю и врагу такой работы. Постоянные трупы, Бомжи, нарики, алкаши, беспризорные дети, дети-алкаши (и такое есть), убийцы, насильники! ЖЕсть! И это если отбросить, как правило, еба*нутой начальство! Я, наверно, слишком мягок для всего этого...


Ребята Вам всем желаю удачи на службе, силы как моральной так и физической все это тянуть!


Да и еще забыл, после того случая я понимаю многих МВД-шников, которые сначала физически обрабатывают подозреваемых, а потом разбираются. Я был готов, после инструктажа брата, того БИЧа сначала вырубить спящего, а потом допрашивать. Надо отдать должное, брат разговаривал спокойно, даже голос не повысил. Наверно это приходит с опытом...


Чет на целый пост накатал)))

На всякий случай, все события выдуманы, все совпадения случайны))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чистую правду написал, чо. В 90-е так было и в Москве. Мой друг до старлея дослужился, начинал в 90-е, закончил уже в первых годах.

Удачи твоему брату.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и еще забыл, после того случая я понимаю многих МВД-шников, которые сначала физически обрабатывают подозреваемых, а потом разбираются.

А потом когда попадешь в такую ситуацию ты в начале охренеешь от того что тебя отп#здили и напишешь слезный пост что полицейские негодяи.

И кстати это проходит  как превышение должностными полномочиями

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Писал тоже под градусом ? Как и ехал?