О работе

В последнее время прочитал много постов о том как работники придумывали что то новое и полезное, а работадателель их за это уволнял или урезал зарплату. Расскажу как у меня на работе.

Например я придумал как можно упростить процесс или на чем то сэкономить. Взять например чертеж трубопровода. Опа, замечаю что эту трубу можно проложить вот так и тогда я смогу сэкономить 10 метров трубы. Пишу рац предложение, комиссия рассматривает и если признает идею годной, то мне на протяжение года выплачивают 20% от суммы экономической выгоды, с каждого проекта.

Пока я ничего особенного не придумал, самое большее мне заплатили 2000 р, но есть те кто и по 200000 получал.

За умные идеи у нас еще никого не увольняли, а наоборот поощряют

64
Автор поста оценил этот комментарий
Работал я на заводе одном, ну как работал, была практика производственная в институте, всех провели по заводу, все показали и сказали, что практика закончена. Пошел я к главному инженеру и попросился на работу, потому что хотел))) ну не суть. Так вот, работаю я везде где можно и тут отправляют меня на дробилку, обычная норма была где-то 10 барабанов. Я работая понял что можно сделать 20 барабанов, но не делал, потому-то каждый работник в цеху подошел и сказал, больше 10 не делать))) По итогу дня, начальник подходил и спрашивал, сколько я сделал... Норма могла, как я понял, вырасти, а зп вырасти не могла... Вот такая политика.
раскрыть ветку
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моя рацуха неожиданно снизила объем работы двух моих коллег и поставила под вопрос необходимость в их должностях. Последствия - напряженные отношения в коллективе.

раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий
Я придумал программу, оптимизирующую деятельность обособленных подразделений на 40%, сказали спасибо. Директора получили крутую премию. Компанию знает каждый житель РФ. Стоит ли говорить, что я в ней больше не работаю.
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
сегодня 10 метров труб сэкономил а завтра с топором на начальство кинется
285
Автор поста оценил этот комментарий

Придумал как рационализировать труд, с целью уменьшить количество персонала.

Тебя увольняют и платят целый год 20% от твоей зарплаты.

Офигенный профит!

раскрыть ветку