О предательстве, родительской любви и детской травме

Длинногрустнопост


Дело было давно. Было мне лет 7-8. И очень сильно я хотела собаку. Во дворе мне давали гулять с цвергшнауцером и счастью моему не было предела. Но я ведь понимала, что собака-то не моя. И вот однажды летом мама принесла домой котёнка. Обычного, серого, в полоску. Назвали Тишей, потому что он был очень спокойным и ненавязчивым.


И на следующий же день меня с бабушкой и котеем отправили на дачу на всё лето. Всё было хорошо. Конечно, я немного расстроилась тому, что вместо собаки получила кота, но это всё лучше, чем никого.

Всё было отлично, лето подходило к концу. Я собирала вещи и игрушку Тиши, которую сделала из каких-то веток на даче. И вот в момент отъезда моя мама, как будто так и надо, объявляет, что он с нами никуда не поедет, "потому что он гадит в обувь". И что я "должны была бы это понимать". Сейчас я вспоминаю, что лотка у кота почему-то не было, а кормили его какой-то дрянью, из-за чего у него было несварение. К врачу его тоже не отвозили, хотя я просила.

Я стоически пережила это всё, потому что знала, что изменить ничего не получится. Я была очень упрямым ребёнком и не хотела показывать, что мне больно от того, что они делают. Но с тех пор отношение моё к родственникам становилось всё более прохладным и вскоре свелось к осознанию, что я от них материально зависима и поэтому придётся делать вид, что у нас крепкая счастливая семья, потому что всё равно никуда я не денусь, а так всякие ништяки ещё будут доставаться.

Прошло много лет, я пристроила нескольких собак и котов с улицы в добрые руки, сейчас в моей семьи живут два котика, один из леса, а другого новорождённого я нашла в мусорной куче. Но я до сих пор вспоминаю Тишу, который, скорее всего, умер от холода и болезней осенью среди пустых дач.

Мне до сих пор никто не объяснил, зачем было давать привязаться к живому существу, а потом фактически убить его? Зачем так издеваться над собственным ребёнком, если уж жизнь котёнка ничего не стоит?

И, чтобы было не так безысходно, вот фото котенка по имени Фрейрбьёрг, выкопанного новорождённым осенью из мусорного бака, уже с открытыми глазками и ушками. Сейчас ей 7 месяцев и скоро она будет стерилизована)

Всем благ и здоровой родительской любви!

О предательстве, родительской любви и детской травме Животные, Детство, Предательство, Длиннопост
15
Автор поста оценил этот комментарий
Умер от голода и холода среди пустынных даааач😩😩😩 ваши родители жестокие люди, уж извините. Я бы устроила истерику со всхлипами и припадками. Но это я, вас наверное в строгости и безропотности держали. Ну что за люди!!! Хорошо что вы такой не выросли. Как то в большинстве случаев дети такие же как родители и любовь и сострадание к животным они должны прививать. Надеюсь того малыша забрала к себе какая-нибудь добрая бабулька
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нам с братом когда-то позволили играть с козлятами - они же такие милые и забавные, прыгают, бекают, бодаються. Играть - это дать им имена, брать в дом, ходить их пасти и гулять с ними. А потом их зарезали и пожарили. Но одной истерикой, когда мы отказались есть "такое отличное мясо" дело не обошлось, потому что потом была еще меховая шапочка для меня, которую я, неблагодарная, тоже не носила. Что было в головах у родителей, которые сначала позволили превратить домашний скот в питомцев, а потом поступили с ним так, как с питомцами поступать нельзя, я до сих пор не понимаю. А родители не понимают, как это мы не поняли, какая судьба ждет козляток. Блин, лучше бы я этот пиндец и не вспоминала.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в семье по другому, с детства учили относится к животным с уважением, любить никто не заставлял, а именно уважать все живое!!!
И если ты уж взял животное, неважно кот это, собака, попугай или хомяк, то должен нести ответственность до конца.
И для меня дикость, когда животных выбрасывают как вещь!!!
Люди будьте добрее!!!
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно вас понимаю. Я тоже из вполне благополучной семьи и тоже страдала от таких вот извращенных форм родительской любви и опеки. Сколько я себя помню, я всегда мечтала о кошаке, лезла ко всем дворовым, играла с ними, с мягкой игрушкой котенком спала в обнимку. Мама это, естественно, знала и видела. Мне даже книжечки всякие про кошек и уход за ними покупали, детские такие. С первого класса мне начали обещать, что если я хорошо закончу четверть мне возьмут котенка. Угу, сначала четверть, потом год, потом еще один, потом 100500+ причин почему попозже, а не сейчас. Время тянулось, надежда таяла, но все еще теплилась. В районе где-то 11-12 лет во время очередной прогулки по дачам (на дворе была осень) возле пруда мной был обнаружен котенок. Как сейчас помню - мелкая девочка черепахового окраса. Уж не знаю, что тогда произошло, как я в нее вцепилась и что было в моих глазах, но сердце мамы дрогнуло, кошечку решено было взять. Счастье мое не знало разумных границ и пределов, я притащила ее домой, не спускала с рук, кормила, брала с собой спать. Кошачье дите тут же признало во мне мамку - мурчание, уминашки и поиски сиськи - все как положено... А спустя пару дней моя мама мне заявила - знаешь, мне кажется у нее лишай, мы пожалуй ее обратно к пруду отнесем. И отнесли. И все.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно осознание такой не справедливости в этом мире позволит вам не сделать такого со своими детьми. Сам увы с такими людьми сталкивался, не понимаю их, да и не особо хочется понимать их мотивации такого поведения. Родители воспитывали относиться к животным с добротой, хоть и не особо в первое время поддерживали желание завести домашнее животное.