О популярном.

Последнее время появляются посты про различные службы и их работу, как позитивные, так и негативные.

Решил вставить свои пять копеек касаемо полиции.

Дело было пару лет назад. Как-то рано утром (около 4-5 часов утра) преспокойно курил, наслаждаясь приятным, теплым весенним утром. Привлекло моё внимание какое-то движение у подъезда соседнего дома, далее я стал свидетелем не самой приятной картины: парень и девушка, явно ссорились, далее девушка разорвала весеннюю тишину Московского раннего утра звонким "Отпусти меня, отстань от меня" и так несколько раз, далее, слабо уловимое движение молодого человека корпусом (уточню, 22 этаж, хорошая слышимость, но не хорошая видимость) и девушка уже расположилась перед входной дверью.

Молодой человек склонился над ней и, судя по всему, что-то втирал ей в мозг. Попытка поднять девушку с пола рывком вверх сопровождалась все теми же "Отстань от меня, отпусти меня". После чего, к подъезду подлетел второй молодой человек, распахнул дверь в подъезд и девушку, все под те же крики буквально втолкнули внутрь.

Внутренний активный гражданин подсказал, что, в целях профилактики, необходимо набрать заветные 112 на мобильном.

Моментально ответили, узнали суть обращения, подробности, адрес всего происходящего и сказали ждать.

Я стал ждать.

Спустя 3-5 минут мне перезванивает дежурная часть, курирующая дома по указанному адресу, еще раз уточняют подробности произошедшего и так же говорят ждать.

Спустя еще 3 минуты прибывает первый экипаж ППС, еще через 1,5 минуты подъезжает второй, а еще через 1,5 минуты третий! Целых 3 автомобиля, 6 сотрудников! Я был восхищен их оперативностью.

В дальнейшем вызывали к участковому, описывал ситуацию ему, он сказал, что заявлений не поступало и в подъезде никого не обнаружили (вероятнее всего обычная бытовуха), но, в любом случае, огромное спасибо таким сотрудникам, которые не смотря на типичность обычного бытового вызова, оперативно среагировали и все проверили (в подъезде сотрудники провели минут 15).

Если все вызовы будут так оперативно обрабатывать и проверять, я уверен, количество покалеченных, убитых и изнасилованных будет существенно снижено.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Может её в квартиру затащили и держали там несколько дней попутно насилуя. "В подьезде никого не обнаружили". Фейспалм.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда ездил на кладбище и увидел подозрительную машину. достаточно новую, но заброшенную. позвонил в милицию. Прихали через 1 мин

раскрыть ветку