О пользе вежливости

Прочитал очередной пост о быдле, нахомившем человеку на пустом месте, и понял, что очень много конфликтов и ссор можно было бы избежать, умей люди нормально обшаться. Неужели не всех учат родители/воспитатели/учителя вежливости и нормам приличия?

Вот как пример - подъехал вчера с работы к дому, мест немного, но парочка есть.  У дома мы паркуемся параллельно бардюру и есть только 2 места где можно это сделать не используя параллельную парковку (это когда нужно задом въезжать между других автомобилей), собственно с краев дома. Параллельная парковка не очень сложна для более или менее опытного водителя, но у новичков бывают с этим проблемы, не зря это одно из заданий на экзамене по вождению, не суть.

Естественно я пошел по пути наименьшего сопротивления и встал на место с края дома, куда можно заехать передом без извращений (да и живу я как раз в последнем подъезде, так что идти близко с этого места). Встал я, собираюсь выходить, но тут ко мне подходит мужик, который стоял недалеко и говорит - отъехай, ща женщина моя подъедет. При чем было это сказано не вопросительным тоном, мол сделай одолжение, а именно требованием. Поэтому я сказал, что места еще есть, пусть на них и паркуется. Он ответил - ей тут проще.

И мне и правда было не тяжело, да и парковаться я умею, но вот это требование, его тон. Вот что ему мешало сказать "извините, если не сложно, не могли бы Вы встать на другое место, а то моя жена (что вообще за "моя женщина"?) плохо паркуется". Поэтому я сказал, что мне тоже тут проще, а места еще есть и пошел домой.

С одной стороны я понимаю свою мелочность, мб настроение было плохое, ведь мне правда было не тяжело встать в другом месте. А с другой - взрослый мужчина, ездит на хорошей машине (у них с женой по машине, вижу их иногда, когда гуляю с детьми. Он за нее иногда с парковки выезжает), а ведет себя как быдло, ни здрасте, ни извините.

Вот а вы бы как поступили?

43
Автор поста оценил этот комментарий
Да, скорее всего "мужик этой женщины" урок не усвоил.
Мне кажется, эфективнее было бы сказать: чувак, попроси ты по-нормальному, я б с удовольствием тебе помог, а барские замашки -это не ко мне.
И уйти в закат, т.е в подъезд.
Кстати, есть места, нет мест, никого не колебёт. Кто раньше встал, того и тапки, воть)))))
раскрыть ветку
105
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что Вы совершенно правы. Только самое обидно, что это быдло не поймет ничего и быдлом считает нас с Вами.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
это мы с вами понимаем, что вежливость это хорошо, а для большинства "Если вежливый и добрый, то значит слабый. И вообще терпила."
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
о быдле, нахомившем человеку

тс, хомят - хомяки, а хамы - хамят.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был примерно такой случай на парковке ТЦ. Она была полностью забита и я еле влез парковкой задом и огромным количеством движений взад/вперед. Вышел из машины и ко мне подлетает мужичек и говорит:"нах ты сюда встал? Как я выезжать буду?!" Я охуевая от происходящего и ничего не понимая отвечаю:"а вы вообще кто и где стоите?". Выяснилось то, что он припарковавшись передом, хотел выехать так же передом через место, куда я встал. Задом его, наверное, не научили ездить. В итоге я его послал в пешее эротическое и ушёл за покупками напомнив, что камер тут достаточно. Вот до сих пор думаю: как таким права дают?