О пользе хамства

На волне постов про всяческие "не прокатило", автоледей, дтп и т.д. и т.п., расскажу свою историю.


Дело было немногим больше года назад. Муж поставил машину на парковке неподалеку от работы и отправился по делам. Вернувшись к машине в районе обеда он обнаружил на запыленном переднем бампере нашего черного понтика следы белой краски и записку с номером машины и номером телефона под дворником. По указанному номеру телефона трубку взял мужчина и рассказал, что же произошло.


Оказывается, белая киа рио, сдавая задом, не заметила наше припаркованное авто и слегонца его чиркнула. Из кии вышла женщина, обошла машину, села обратно и собралась удалиться с места преступления. Но на ее беду мимо проходил мужчина, который видел все происходящее и который попытался воззвать к ее совести, чтобы она оставила на понтике свой номер телефона. Женщина в очень грубой форме указала мужчине на дверь, хлопнула дверью и скрылась в неизвестном направлении. Мужчина же достал ручку и бумагу, переписал ее номера и оставил послание под дворником. Где его и нашел муж. Мужчина сказал, что у него когда-то была похожая ситуация, но, к сожалению, свидетелей не было, поэтому, увидев подобное воочию, он не прошел мимо и готов даже дать свидетельские показания полиции.


Я всегда считала, что хамло должны гореть в аду получать по заслугам, а тут подвернулся такой замечательный случай уменьшить количество безнаказанного зла в мире. 02 набрали без промедлений и стали ждать наряд.

О пользе хамства Женщина за рулем, ДТП, Стоянка, Справедливость, Длиннопост

Через пару часов приехали дпсники, осмотрели машину, выслушали наши объяснения и отправились на поиски злостной нарушительницы по месту ее прописки (соседний городок в 20 минутах езды), благо машина была оформлена на нее. На улице уже стемнело, а мы успели несколько раз замерзнуть, погреться и попить кофе в ближайшей кафешке, когда кортеж, возглавляемый машиной дпс и замыкаемый той самой белой киа и какой-то 99-й, прибыл на место дтп. Из киа вышел муж этой женщины, а сама она вылезла с пассажирского сидения 99-й (разжаловали), очень тихая и молчаливая. За рулем 99-й был самый натуральный "пацанчик из 90-х" в кожаной курточке (видимо приглашенный эксперт, прибывший решать вопрос по понятиям). Вся процессия при свете фонарика начала осматривать повреждения, после чего один из дпсников отозвал мужа, рассказал ему, что у женщины маленький ребенок, она отвлеклась с ним и задела нашу машину, просил понять и простить - с кем не бывает, а потом предложил нам попробовать договориться между собой - может и протокол не нужно будет составлять.


Пацанчик, покручивая ключи на пальце, поинтересовался, сколько же мы хотим. Цифра же к тому моменту была неоднократно нами между собой обговорена - за хамство, за потраченное время и нервы, за прозябание под холодным осенним ветром, да и собственно за подбор краски и покраску бампера 10 тысяч - красная цена. На что был получен довольно емкий комментарий: "Да вы ах*ели, тут коцка небольшая" и мы сразу же приступили к оформлению протокола. А через пару месяцев страховая (офис которой располагался напротив этой парковки) выплатила нам 14 тысяч рублей.


Лишили эту даму прав или нет, я, к сожалению, не знаю. Но я очень надеюсь, что урок был усвоен. И самое главное, что если бы тот мужик просто прошел мимо (и огромнейшее спасибо ему за то, что он этого не сделал), никакого хэппи-энда бы не было. Мораль? Не будьте равнодушны.

О пользе хамства Женщина за рулем, ДТП, Стоянка, Справедливость, Длиннопост
173
Автор поста оценил этот комментарий
Был свидетелем подобной ситуации.
Парковка поликлиники.
Тетя на рав4 паркуясь задела 99ю, я подошел к ней и сказал что так делать не хорошо, она сказала что торопится к маме в больничку и как выйдет из больницы то дождется владельца 99й. Я взял бумажку и описал ситуацию, номер рав4 и свой телефон и сунул бумажку под дворник 99ки. Вечером раздался звонок от владельца 99й, меня поблагодарили что не остался равнодушным и сказали что тетя их дождалась и рассчиталась с ними на месте.

P.S. А я уже начал думать, как буду свидетелем на суде, как злая тетя будет орать матами на меня, а я такой законопослушный гражданин, все правильно сделал, не остался в стороне, но все оказалось куда банальнее.
раскрыть ветку
71
Автор поста оценил этот комментарий

я чот не поняла: если есть маленький ребенок, это оправдание для всего? можно не смотреть, куда едешь - у меня маленький ребенок! можно даже сбить кого-нибудь, ну а чо, у меня же маленький ребенок!

имхо, не можешь одновременно водить машину и не отвлекаться на ребенка - пользуйся ногами или такси.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Пацанчик очень помог парочке! Прям все разрулил на отлично.  Они ему еще должны будут косарей пять минимум за работу.

раскрыть ветку
87
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый год, когда подойдет время оформлять ОСАГО, эта леди будет вспоминать Вас, поскольку коэффициент скидки у нее обнулится, а это увеличение стоимости страховки, как минимум в полтора раза. Они не только хамы, но и тупые люди, лучше бы заплатили 10 тысяч., обошлось бы дешевле без втягивания страховой компании.

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Лайк за Утера :D

раскрыть ветку