О пациентах

Была у меня пациентка. Бабушка, 76 лет. Поступила с кишечной непроходимостью. 28 лет назад удалили ей матку, и с тех пор начались у неё проблемы "на выходе". Бывало по неделе не могла в туалет сходить.
И делали ей на днях процедуру - колоноскопию. Это когда врач в задний проход вставляет трубку с камерой и смотрит, чего там, внутри человека, с того самого конца.
Так вот как эта бабушка отзывалась об этой процедуре.
Пациентка не моя, о процедуре я не знала.
-Да вот, вставляли мне кочергу и крутили там, не хочу больше.
-Это что за мужчина у тебя такой суровый, что кочергу тебе в задний проход вставил?
-Да нет у меня мужчины! Это у вас тут! В подвал отправили и кочергу в задницу вставили!
В подвале у нас кроме раздевалки и технических помещений ничего нет.
-В каком таком подвале? Бабушка, ты, может, путаешь чего?
-Да ничего я не путаю! Мужик такой большой, килограмм 100 весит, взял кочергу, вставил в меня и крутил там ей! Болит теперь!
Студенты от смеха чуть не упали, когда на обходе были и услышали эту историю.
Вот так бабушка отозвалась о вполне себе обычной, хоть и не очень приятной процедуре.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А может, дело не в колоноскопии? Может, бабуля перепутала направление, да и забрела в подвал случайно? А там и правда сидит доктор-психопат, прячущийся от правосудия долгие годы и время от времени шорудящий кочергой в жопках случайно забредших нерадивых пациентов...

Вы бы проверили больничные подвалы, мало ли что.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему некоторые отзываются о колоноскопии как о адской процедуре и теряют сознание во время, а другие говорят пустяковое дело, неприятно, но терпимо?

Один из лучших способов посмотреть состояние кишечника, но после отзывов всех очково.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне обычной? Я конечно не врач, но задние ворота на вход не должны работать...
Автор поста оценил этот комментарий

Накачали бабке газа по самые уши, наверное, вот и измучилась.